Может ли сотовая компания подать на меня в суд?

• г. Санкт-Петербург

По почте пришло уведомление что у меня имеется задолжность по лиц счету №...в сумме за пользование услугами сотовой радиотелефонной связи. Обратившись в сотовую компанию мне сообщили что телефон был оформлен 27 марта 2009 г на мой паспот который был обменян 6 лет назад при смене фамилии. Таким образом договор с сотовой компанией был заключен неким лицом на недействительный "старый"паспорт который был сдан в 2003 году. Может ли сотовая компания подать на меня в суд? Какие мои действия в этой ситуации? Могу ли я подать встречный иск и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сотовая компания может это сделать. Другое дело, сможет ли она доказать, что это вы оформляли договор. Думаю, что не сможет.Обратитесь в милицию с заявлением о том, что ваш старый паспорт был использован другим лицом. Если сумма задолженности более 1000 рублей, то могут возбудить угол. дело.