Могу ли я подать встречный иск в суд по поводу нанесенного мне морального ущерба-смерть бабушки?

• г. Новосибирск

Я прописала женщину, принятую по договору оказания услуг няни для престарелой бабушки, на 1,5 года (временно). но она ненадлежащим образом исполняла свои обязанности и я (согласно подписанному договору) расторгла его в одностороннем порядке, уведомив об этом женщину, что очень не понравилось нанятой, т,к, ей негде жить в данный момент, Она написала иск в суд (сейчас идет дело), обвиняя меня в том, что я не оплатила ее труд. Свидетелем сложившейся ситуации была бабушка (они двое проживали в квартире)т. е. в ее присутствии производилась оплата. Я была вынуждена привести для дачи показаний бабушку в суд, Услышав,"правдивый" рассказ няни у бабушки на следующий день после суда случился инфаркт и на 3-и сутки после заседания бабушка умерла. Скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно прекратить временную прописку, выписав бывшую няню в паспортном столе (договор аренды жилья не составлялся)? Могу ли я подать встречный иск в суд по поводу нанесенного мне морального ущерба-смерть бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

1. Из вопроса много что не понятно для ответа.

2. Предполагаю, что у вас существует возножность признать нянечку утратившей право пользования.

3. Предполагаю, что деньги придется заплатить повторно.

К вашим услугам, Волков А.В. из Новосибирска.

Не забывайте выражать благодарность это очень важно.