Вопросы ответственности мирового судьи при использовании незаконно полученного документа в административном деле

• г. Краснодар

В административном деле судья воспользовалась незаконно полученным документом для подтверждения моей вины. Можно ли привлечь мирового судью к ответственности и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать в аппеляцию!!!

Спросить
Пожаловаться

Нужно сначала отменить решение суда, признав его незаконным. Только после этого можно ставить вопрос об ответственности судьи.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели дело по статье 159 часть 1 полученные пенсии по ложным документам, полностью возместила, дело подано к мировому судье для назначения штрафа, какое наказание от мирового судьи меня ожидает?

Административное право. В старом Адм. кодексе была статья на основании которой судья за неуважение к суду: неявку, непредоставление документов на запрос суда или там еще что то, мог привлечь стороны по делу к административной ответственности. Какими статьями и каким Законом пользуются в этих случаях судьи в настоящее время, после отмены старого Кодекса? Подскажите пожалуйста новые статьи. С уважением.

, я нахожусь на стационарном лечении копия справки с открытой датой (ксерокопия) имеется протоколы об административном деле подписал, собираюсь оповестить мирово госудью. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Добрый день!

В решения суда по гражданскому делу судья указал сведения, составляющие врачебную тайну, переписав диагноз из медицинской справки.

Таким образом, произошло разглашение сведений, составляющих врачебную тайну по вине судьи. Можно ли привлечь судью к ответственности за это и куда жаловаться в этой ситуации.

Может ли судья районного суда прекратить производство по делу об ап, если на дату рассмотрения дела (после постановления мирового судьи) истекли сроки привлечения к административной ответственности (3 мес) ?

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

Вопрос может мировой судья рассмотреть администротивное дело без моего присудствия, я нахожусь на стационарном лечении копия справки с открытой датой (ксерокопия) имеется протоколы об административном деле подписал, собираюсь оповестить мирово госудью. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. возврат водительского удостоверения.

Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение