Споры о праве и интересе в рабочих отношениях и их характер (индивидуальные или коллективные)

• г. Москва

Помогите пожалуйста с решением задачи. Какие из ниже перечисленных споров являются спорами о праве, а какие об интересе, и какие из них являются индивидуальными, а какие коллективными:

1) не предоставление очередного ежегодного отпуска;

2) отказ работника филиала в изменении режима рабочего времени;

3) задержка выплаты заработной платы всему коллективу работников организации;

4) невыполнение работодателем условий коллективного договора;

5)отказ работнику в установлении неполного рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нарушение прав