Скажите пожалуйсто что я могу сделать сейчас что бы моему сыну не пришлось потом плотить алименты для него чужому дяде.

• г. Багратионовск

Я рзвелась с мужем когда моему сыну была 2 месяца. На алименты я не подовала так как мне сказали что если я подам то он сможет тоже подать потом на моего сына когда тому будет 18 лет, сейчас моему сыну 11 лет и теперь мне сказали что даже если я не подовала на алименты всё равно он может подать на сына потом. Как же так он его невоспитывал, он его даже ни разу не видел ему он был не нужен, за 11 лет он ниразу не узнал как у него дела, как здоровье, ни как не помогал и что он имеет полное право подать на алименты. Я переживаю потому что бывший муж стал инволидом и ему новерно нужна будет помошь материальноя от моего сына но это ведь неспроведливо. Скажите пожалуйсто что я могу сделать сейчас что бы моему сыну не пришлось потом плотить алименты для него чужому дяде. Я сейчас замужем и жыву в России, а бывший муж живёт в Казахстане. За ранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Имеет, но суд имеет право отказать ему в этом.

2.Несправедливо, но законно.

3.Ничего.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 10 лет, в разводе столько же. Мой бывший муж видел сына когда ему было 2 года. Я не однократно подавала в суд на аллименты. До настоящего времени я ничего от него не получаю на содержание ребенка, в воспитании сына он никакого участия не принимает. Сын его никогда не видел. Скажите какие документы мне нужны что бы лишить его родительских прав.

Возможно он не живет в России.

Зараннее спасибо.

Гражд. Муж имеет сына, а мать его ребенка стала угрожать, что может обратится, чтоб видел сына раз в неделю или когда назначат, алименты не платит-ранее это дело было обговоренно с ней! Он помогает сыну, навещает, гуляет! Скажите, пожалуйста, неужели, это возможно так сделать как она ему заявила? Есть выход из этой ситуации?

Дочь развелась с мужем-ещё была беременна--её сыну уже 11 лет-алименты не получает (приставы не могут найти её бывшего--хотя живёт в этом же городе)-новому мужу не разрешают усыновить её сына -- (нужен отказ бывшего мужа)--сможет ли её бывший муж в дальнейшем подать на алименты на её сына (это когда он вырастет)-хотя его ниразу не видел? Или что можно сделать в этой ситуации?

Помогите пожалуйста! С первым мужем в разводе с 1999 года. Ребенку сейчас 11 лет. Бывший муж алименты не платил ни разу. Второй раз вышла замуж, когда ребенку было 6 месяцев. Сын считает его папой, но документально оформить усыновление не получилось т.к.получили отказ в РАЙОНО, потому что у мужа была судимость (попал в ДТП посвоей вине в 2002 году). для сына-он папа, а сказать правду не могу, не знаю как сын отреагирует. А месяц назад появился так называемый "папа" и заявляет свои права на сына. Собирается подавать в суд. Сын о его существовании даже и не подозревает. Я боюсь, за сына. Скажите пожалуйста, можно ли мне подать иск о лишении его родительских прав т.к. за 11 лет с его стороны небыло никакого интереса к сыну.

На данный момент я разведена. Бывший муж усыновил моего сына. Настоящего отца сын не видел, и он нам не помогал. Сыну я дала свою фамилию. Могу ли я подать на алименты на настоящего отца?

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Бывший муж военный, от него у меня сын (13 лет) ,живёт со мной. Бывший как развелись (сыну было 3 года) так он к сыну не приезжает, не видеться. Алименты платит по решению суда (я сама подавала) . Могу ли я лишить его родительских прав, если в последний раз мы его видели 10 лет назад? И как правильно это сделать. Понятное дело, что в воспитании сына он не принимает участия. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну от первого брака было 5 лет, когда я вышла замуж второй раз. первый муж платил на него алименты. Второй муж моего сына не усыновлял. У нас родился второй ребёнок. У второго мужа от первого брака было два сына. В 1988 году, когда моему сыну исполнилось 16 лет, мы развелись (между моим сыном и вторым мужем не сложились отношения). Теперь, спустя 15 лет, второй муж подал иск в суд на моего сына на алименты. Скажите, пожалуйста, может ли суд заставить моего сына платить алименты своему отчему?

Я получаю на сына алименты, сейчас ему 13,но мне сказали что после 16 лет, когда он сможет работать, мой бывший муж может сделать так, что алименты будет выплачивать мой сын ему. Как быть. Если это так, что значит от алиментов отказаться!

Помогите мне в моей проблеме. Мы переехали из Казахстана в Россию, муж получил госпрограмму, включил нас в гос программу меня и сына, я не торопилась получать гражданство России так как у меня были дела в Казахстане, сын тоже оставался гражданином кз, я получила рвп, сына регестрировпла как иностранца по месту жительства как иностранца, а оказалось потом, что мой муж сделал ему гражданство России без моего ведома, теперь я подаю документы на внж и там есть пункт для заполнения сын, его гражданство, не знаю, что писать там, можно отказать от российского гражданства сына и чтоб потом он подучил его через меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение