Скажите пожалуйсто что я могу сделать сейчас что бы моему сыну не пришлось потом плотить алименты для него чужому дяде.

• г. Багратионовск

Я рзвелась с мужем когда моему сыну была 2 месяца. На алименты я не подовала так как мне сказали что если я подам то он сможет тоже подать потом на моего сына когда тому будет 18 лет, сейчас моему сыну 11 лет и теперь мне сказали что даже если я не подовала на алименты всё равно он может подать на сына потом. Как же так он его невоспитывал, он его даже ни разу не видел ему он был не нужен, за 11 лет он ниразу не узнал как у него дела, как здоровье, ни как не помогал и что он имеет полное право подать на алименты. Я переживаю потому что бывший муж стал инволидом и ему новерно нужна будет помошь материальноя от моего сына но это ведь неспроведливо. Скажите пожалуйсто что я могу сделать сейчас что бы моему сыну не пришлось потом плотить алименты для него чужому дяде. Я сейчас замужем и жыву в России, а бывший муж живёт в Казахстане. За ранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Имеет, но суд имеет право отказать ему в этом.

2.Несправедливо, но законно.

3.Ничего.