Как поступить, если пристовы требуют погашения кредита, несмотря на отсрочку, предоставленную судом?

• г. Красноярск

По решению суда взыскание задолжости судом предоставлена отсрочка на погашение долга. А пристовы прислали письмо с требованием погасить кредит. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте приставам решение о рассрочке

Спросить
Пожаловаться

Постановление о рассрочке отнесите приставам.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение суда об отсрочке исполнения решения суда по взысканию задолженности, об обращении взыскания на квартиру. Но приставы возбудили исп. производство, не уведомив меня, спустя месяц прислали постановление на работу об удержании суммы долга и сбора, прааомерны ли их действия, суд дал мне отсрочку на 6 месяцев на полностью решение суда, помогите разобраться.

Имеет ли требование о досрочном погашении определенную форму, определенную законодательными актами? Банк прислал письмо в произвольной форме с требованием погасить полностью долг по кредитной карте. При этом сумму к погашению рекомендовал уточнить по телефону.

Что делать, если не получила решение суда о взыскании кредита и без предупреждения прислали на работу иск о взыскании задолжности?

В 2015 году мне Альфа-банк прислал письмо о погашении мной задолжности по кредиту в твёрдой сумме. Я уже заплатила большую часть долга по требоваию. Как Альфа банк опять меня вызывает в суд с требованиием погасить ещё сумму. Которая осталась к оплате до погашения. Что в этом случае делать.

Помогите разобраться, суд предоставил мне отсрочку на заочное решение суда по взысканию задолженности, об обращения взыскания на квартиру на 6 месяцев, но через 3 дня после вынесения определения об отсрочке приставы возбудили исполнит. Производство не уаедомив меня, а ещё через месяц прислали документы на работу о взыскании задолженности и взыскание испол. Сбора по этому же делу. Если есть отсрочка, правомерно ли поступают приставы, они должны были приостановить испол. Производство, банк подол жалобу на определение суда об отмене, я написала возражение, но ещё суда не было, жду... Правомернв ли действия приставов. Прошу помочь мне разобраться.

Кредит доверие сбербанк как быть просрочка 3 месяца в реструктаризации отказали. Долг 1500000 руб прислали письмо с требованием о досрочном погашении долга. Сейчас проблемы в бизнесе что делать.

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по кредиту судом предоставлена отсрочка сроком 9 месяцев сумма долга в суде 170 000. но от имени банка звонят колекторское агентство и требует вернуть долг единым платежом но сумма 210 000 срок отсрочки закончится в декабре 2015 г что мне делать где искать защиты.

Банк расторгнул договор сам (была долгая неоплата кредита), выставил требование о досрочном погашении долга - всю сумму. Денег на погашение всей суммы нет. Что делать заемщику? Можно ли пойти в суд и с каким требованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение