Первый год банк обязал оформить страховку Каско, я оформила.

• г. Ярославль

Год назад я взяла в кредит автомобиль. Первый год банк обязал оформить страховку Каско, я оформила. Прошел год и банк опять обязывает оформить Каско. Имеет ли банк на это право?

Ответы на вопрос (1):

Как правило оформление страховки КАСКО является типовым условием кредитного договора. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос точнее необходимо смотреть сам договор.

С уважением, М. Козлов

Спросить
Пожаловаться

Два года назад взяла кредит в банке на автомобиль, они потребовали оформить страховку КАСКО, скоро срок этой страховки заканчивается, и они требуют ее продлевать до окончания срока по кредиту. Имеет ли банк на это право?

Я взяла кредит и страховку так как без неё не дают. Сейча хочу погасить кредит и взять другой но в банке сказали что опять нужна страховка. Кредит 2016 года имеет ли право банк опять требовать страховку ведь срок первой ещё непрошёл?

В прошлом году мною был приобретен автомобиль в кредит. Для получения кредита банк обязал меня приобрести страховку "КАСКА". Произошло ДТП не по моей вине, где я оказался пострадавшим. Вопрос первый: почему мне выплачивается только одна страховка (в данном случае я выбрала ОСАГО), а не две, ведь я же оплачивала стоимость обоих видов страховки? НЕ парадокс ли?

Период страхования страховки КАСКА (1 год) подходит к концу. Второй вопрос: обязана ли я опять приобретать страховку КАСКА на свой автомобиль, поскольку он еще находится в собственности банка и я за него плачу кредит. Может ли меня банк опять заставить приобрести страховку КАСКА или это может быть лишь по моему усмотрению?

Привет! Я взял кредит в банке на автомобиль, одним из условий предоставления кредита было страхование КАСКО. Прошел 1 год, банк требует опять застраховать автомобиль по КАСКО, я не хочу этого-очень накладно. Кредит плачу регулярно в срок, паспорт автомобиля лежит в банке. Может ли банк потребовать от меня расторжения договора займа и досрочного погашения кредита? Заранее спасибо.

Купил авто в салоне в кредит. При покупки навязали КАСКО, сказали, что это условие банка, бес страховки банк не оформит кредит. Кредит плачу исправно, год отплатил, а также оплатил страховку за первый год. Кредитный договор на 3 года. На момент покупки авто я был работающим пенсионером, сейчас по состоянию здоровья не работаю. Могу я не оплачивать страховку КАСКО? В договоре сказано, при не уплате по страховке банк будет начислять проценты от остаточной стоимости кредита.

Взяли автокредит на 5 лет сделали страховку кредита от угона +КАСКО от угона отказались от страховки банк вернул взнос но с 12 увеличили до 16. 5 процентов кредит вопрос является ли каска страховкай банка потому что там написано выгодоприобритатель банк.

Мама-пенсионерка хочет взять потребительский кредит. Банк обязывает оформить страховку. Имеет ли мама право отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

2 года назад взяли потребительский кредит в банке Восточный, хотели сделать досрочное погашение, банк обязывает нас выплатить страховку полностью за весь период. Объясняя, что со страховой фирмой банк расплатился за нас в первый месяц кредита. Законно ли это?

В 2014 году купил автомобиль в авто-кредит. Застраховал (каско) . прошёл год, страховщики и банк хотят сделать ещё на 1 год страховку. Могу я отказаться от страховки (каско) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение