Опасности и неясности в доверенности для покупки новостройки через агентство - анализ документа и термина соглашение о замене стороны, уступка права

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в следующем:

Покупаю квартиру-новостройку, через агенство. Они мне говорят сделать доверенность через нотариус, но в образце доверенности у меня сомнения, вот что прописанно:

Я, ФИО... уполномачиваю, (7 человек прописано со всеми паспортными данными быть моими представителями в Управлении Федеральной службы гос. регистрации кадастра и картографии по СПб и ЛО по всем вопросам, связанным с гос. регистрацией договора №... долевого участия в строительстве жилого дома по адресу..., с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а также регистрацию ограничений, обременений ипотеки, для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать документы, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Подскажите есть ли опасности?

И что значит СОГЛАШЕНИЕ О ЗАМЕНА Стороны, УСТУПКИ ПРАВА?

Спаибо!

Ответы на вопрос (1):

Развеять Ваши сомнения можно только ознакомившись с доверенностью. Указаны ли в ней права, которые могут Вам навредить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем:

Покупаю квартиру-новостройку, через агенство. Они мне говорят сделать доверенность через нотариус, но в образце доверенности у меня сомнения, вот что прописанно:

Я, ФИО... уполномачиваю, (7 человек прописано со всеми паспортными данными

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы гос. регистрации кадастра и картографии по СПб и ЛО по всем вопросам, связанным с гос. регистрацией договора №... долевого участия в строительстве жилого дома по адресу..., с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а также регистрацию ограничений, обременений ипотеки, для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать документы, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Подскажите есть ли опасности?

Есть такая доверенность (образец) для регистрации ДДУ, выданная застройщиком: я...уполномачиваю... (перечень лиц) всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии ЛО по всем вопросам, связанным с гос регистрацией Договора № ..., заключенному с ООО... с правом приостановления гос регистрации на срок до 3 месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а также регистрацию ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе гос пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением. Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Есть что нибудь криминального в этой доверенности? Есть сомнения. Спасибо.

Добрый день!

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть доверенность:

"Я... уполномачиваю (список физ. лиц) быт моими представителями в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии... по всем вопросам, связанным с гос. регистрацией договора №___ ..., заключенному с ООО..., с правом приостановления гос. регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех доп. соглашений к нему, в том числе соглашений о замене сторон, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а также регистрации ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке, для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе гос. пошлину, получать зарегистрированные документы, а так же выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия".

Переживаю за такие пункты:

1. Зачем большой срок 3 года действия доверенности

2. Право передоверия.

3. Не смогут ли лица, указанные в доверенности, от моего лица внести изменения в ДДУ, офрмить право собственности или еще что-либо нежелательное для меня

Спасибо!

У меня следующий вопрос.

Я подписываю договор долевого участия по ФЗ 214 с изпользованием ипотеки. Компания-застройщик просит меня принести нотариальную доверенность после подписания кредитного договора. Текст доверенности следующий:

«Я, ХХХ, ... уполномачиваю... ... всех вместе и каждого в отдельности быть моим представителем в Управлении Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. ХХХ по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договора ХХХ долевого участия в строительстве жилого дома по адресу ХХХ, кадастровый номер ХХХ заключенному с ООО «ХХХ» с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, а также регистрацию ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятие ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе государственную пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.»

Вопрос: Есть ли какие-нибудь риски с моей стороны, если я дам такую доверенность? Я имею ввиду могут ли доверенные люди совершить какие-либо сделки без моего ведома?

За ранее спасибо!

Сергей.

Добрый день! Доверенность на застройщика при регистрации ДДУ, есть пару пунктов которые не нравится

.Я... такой то...всех вместе и каждого в отдельности, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом, включая регистрацию прав собственности, договоров, требующих государственной регистрации, в том числе договоров участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, заключенных с Обществом с ограниченной ответственностью «ТИН Групп», с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений, в том числе соглашений о замене стороны, соглашений об уступки права, соглашений о расторжении договора, а также регистрации ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе государственную пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Все ли законно?

Прислали по электронной почте необходимый пакет документов для переуступки квартиры с обременением (ипотека\рассрочка) в офисе застройщика. Смущает текст, указанный в доверенности.

Является ли такой документ потенциально опасным для покупателя? Как можно обезопасить себя во время сделки?

Доверенность

(на 3 человек) всех вместе и каждого в отдельности, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом, включая регистрацию прав собственности, договоров, требующих государственной регистрации, в том числе договоров участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, заключенных с Обществом с ограниченной ответственностью с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений, в том числе соглашений о замене стороны, соглашений об уступки права, соглашений о расторжении договора, а также регистрации ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе государственную пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Покупаю квартиру в строящемся доме, через агенство. С помощью ипотеки Попросили у нотариуса написать доверенность по их шаблону.

Вот текст: я (фио) доверяю, указано 3 лица с фио и паспортными данными.

Предоставлять мои интересы в ФСГГ, кадастра и картографии, а также во всех учреждениях, организациях, предприятиях, управления, филиалах расположенных на территории СПб, ЛО, в учреждениях "Многофункциональный центр представления государственных услуг" , филиалах ФГБУ " федеральная кадастровая палата Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии", в кадастровых центрах, по всем вопросам, связанным с гос. регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, всех дополнительных соглашений к нему, в том числе СОГЛАШЕНИЕ О ЗАМЕНЕ стороны, договора уступка права, соглашение о расторжении договора, а также по всем вопросам, связанным с гос. регистрацией возникновения ипотеки, залога права требования, изменение регистрационных записей, прекращение (погашение) регистрационных записей об ипотеке и залоге права требования, для чего предоставляю право получать и предоставлять необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать всякого рода заявления, РАСПИСАТЬСЯ за МЕНЯ, уплачивать необходимые платежи и гос. пошлины, получать ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ДОКУМЕНТЫ, выписки из ЕГРП, исправлять технические ошибки, ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ в ЕГРП, а также выполнить другие действия и формальности, связанные с данным поручением и необходимые для его надлежащего выполнения.

Подскажите нужна ли эта доверенность и не влечет ли она к тому что я могу остаться без квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила бланк доверенности, в котором указано, что я доверяю представителям застройщика следующее: ...представлять мои (наши) интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации договора участия в долевом строительстве по адресу: , заключенного с ООО «___», всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашения о ЗАМЕНЕ СТОРОНЫ, ДОГОВОРВ УСТУПКИ ПРАВА, СОГЛАШЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, представлять документы на государственную регистрацию возникновения, прекращения любых обременений, вносить изменения и дополнения в ЕГРП, а также представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ по вышеуказанному договору, с правом подачи документов на исправление технических ошибок, получения Выписок из ЕГРП, внесения изменений в ЕГРП, для чего предоставляю право: подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления всякого рода, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением...

Доверенность выдана сроком на 3 года, С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ.

Боюсь подписывать такой документ. Что в нем можно оставить без риска потерять квартиру?

Покупаем квартиру у застройщика, тот попросил оформить доверенность для регистрации, прошу подсказать что подразумевает эта доверенность. Всех вместе или каждого в отдельности быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», других учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией Договора уступки прав, Договора долевого участия, заключенного в отношении объектов долевого строительства по адресам: [конкретный адресс]. дополнительных соглашений к нему, соглашения о его расторжении, права собственности по нему, для чего предоставляю права:

- подавать на государственную регистрацию названный выше договор, дополнительные соглашения к нему, соглашение о его расторжении и иные необходимые документы, а также заявления, в том числе о регистрации договора, соглашений к нему, права собственности по нему, о приостановлении и возобновлении государственной регистрации, о прекращении государственной регистрации, о внесении изменений в ЕГРН, об исправлении технических ошибок;

- получать уведомления о приостановлении государственной регистрации, об отказе в государственной регистрации, подавать дополнительные документы;

- получать документы, в том числе договоры, соглашения, решения, выписки о государственной регистрации прав, включая повторные, выписки из ЕГРН, справки о содержании правоустанавливающих документов, кадастровые справки;

- расписываться за меня в случаях необходимости, в том числе подписывать заявления, запросы, письма, заверять копии документов;

- оплачивать установленные сборы и госпошлины;

- выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением.

Настоящая доверенность выдана сроком на 24 месяцев с правом передачи полномочий третьим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение