В каких случаях возможно выселение граждан без предоставления другого жилого помещения?

вопрос №8232
прочитан 47 раз

В жилищном кодексе (ст. 98, 99) закреплены основания , по которым производится выселение без предоставления иного жилого помещения. К ним относятся:

1) систематическое разрушение или порча жилого помещения нанимателем, членами его семьи, совместно проживающими лицами.

2) использование жилого помещения не по назначению.

3) если нарушение правил общежития делает невозможным для других совместное проживание с ними в одной квартире или доме .

4) лишение родительских прав, если совместное проживание с детьми признано невозможным.

5) если лицо самоуправно заняло жилое помещение.

Выселение из служебного жилого помешения без предоставления другого жилого помещения производится в случае прекращения рабочими и служащими трудовых отношений

с предприятием, учреждением, организацией.

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Нина! Конституционному суду Ваше дело неподведомственно. После прохождения всех инстанции в России вплоть до Верховного Суда РФ можете обращаться в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА в Страсбурге.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда оспаривать его


юрист Меркулов Андрей Сергеевич:

Квартира в собственности у свекрови? Или как? На чьей стороне муж?


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Да. можете конечно.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Рашида, еще раз здравствуйте! Я Вам напишу не совсем ответ на Ваш вопрос. В связи с чем Вы можете еще раз написать свой вопрос, они абсолютно бесплатные, а другие коллеги Вам ответят , исходя из своей практики..


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X