В каких случаях возможно выселение граждан без предоставления другого жилого помещения?

номер вопроса №8232
прочитан 47 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В жилищном кодексе (ст. 98, 99) закреплены основания , по которым производится выселение без предоставления иного жилого помещения. К ним относятся:

1) систематическое разрушение или порча жилого помещения нанимателем, членами его семьи, совместно проживающими лицами.

2) использование жилого помещения не по назначению.

3) если нарушение правил общежития делает невозможным для других совместное проживание с ними в одной квартире или доме .

4) лишение родительских прав, если совместное проживание с детьми признано невозможным.

5) если лицо самоуправно заняло жилое помещение.

Выселение из служебного жилого помешения без предоставления другого жилого помещения производится в случае прекращения рабочими и служащими трудовых отношений

с предприятием, учреждением, организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X