Выселение гражданина без его участия

• г. Хабаровск

В каких случаях возможно выселение граждан без предоставления другого жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

В жилищном кодексе (ст. 98, 99) закреплены основания , по которым производится выселение без предоставления иного жилого помещения. К ним относятся:

1) систематическое разрушение или порча жилого помещения нанимателем, членами его семьи, совместно проживающими лицами.

2) использование жилого помещения не по назначению.

3) если нарушение правил общежития делает невозможным для других совместное проживание с ними в одной квартире или доме .

4) лишение родительских прав, если совместное проживание с детьми признано невозможным.

5) если лицо самоуправно заняло жилое помещение.

Выселение из служебного жилого помешения без предоставления другого жилого помещения производится в случае прекращения рабочими и служащими трудовых отношений

с предприятием, учреждением, организацией.