Отказано в амнистии по статье 190.4 - Как добиться справедливого решения в случае мужа, лишенного свободы

• г. Днепропетровск

День добрый, мой муж сидит под стражей 5 лет 4 мес, в прошлом году приговорен к 8 годам лишения свободы по статья 190 часть 4,при рассмотрении апелляции он подал заявление на применение ЗУ Об амнистии в 2014 году. По ст.2 данного закона, где указано что отбыв 1/4 срока до вступления амнистии в силу освобождается от наказания, но суд отказал в амнистии в связи с тем что статья 190 часть 4 не попадает, и что он ранее амнистирован, хотя прошло уже 10 лет с 2005 г.23 июня. Помогите пожалуйста что можно предпринять? Уже год прошел после кассационного обжалования, это еще год пока кассацию рассмотрят, неужели нет других путей решения этого вопроса.? заранее Вам спасибо, с уваж. Оксана.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, суд отказал правомерно. Можно надеяться только на УДО или на замену наказания на более мягкое.

Добрый день.

Преступление совершенное вашим мужем относится к числу тяжких злочинив.Амнистия на него не распространяется.Если он станет на путь исправления то возможно условно досрочное освобождение.

Удачи Вам и Вашим близким !