Оплата расходов на проезд к месту работы - обязанность работодателя в бюджетной сфере? Документы для подтверждения

• г. Гуково

Должен ли работодатель (бюджетная сфера) оплачивать расходы на проезд к месту работы? На какие документы можно ссылаться? Работаем в сельской школе, приезжаем из города, проезд каждый день обходится в 100 рублей (туда и обратно), в целом в месяц 1600 руб. для нас (3 педагога) это немало. Спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязан. Приказ есть?