Dоверенность на регистрацию права собственности и дарение квартиры - ограничения и доверенное лицо

• г. Омск

Доверенность на регистрацию права собственности (квартиры) и последующего дарения родственнику я доверяю регистрировать право собственности и дарения на квартиру юристу, он по этой доверенности не сможет зарегистрировать право собственности на себя или подарить квартиру другому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Это запрещено законом.

Уважаемый Олег Михайлович г.Омск !

В данном случае рекомендую вам указать в доверенности ФИО родственника, которому должна быть подарена квартира (ст.185 ГК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2015г