Dоверенность на регистрацию права собственности и дарение квартиры - ограничения и доверенное лицо

• г. Омск

Доверенность на регистрацию права собственности (квартиры) и последующего дарения родственнику я доверяю регистрировать право собственности и дарения на квартиру юристу, он по этой доверенности не сможет зарегистрировать право собственности на себя или подарить квартиру другому человеку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Это запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег Михайлович г.Омск !

В данном случае рекомендую вам указать в доверенности ФИО родственника, которому должна быть подарена квартира (ст.185 ГК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2015г

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на регистрацию права собственности, я доверяю регистрировать право собственности на квартиру юристу, он по этой доверенности не сможет зарегистрировать право собственности на себя или еще кого то?

Человек 1 по доверенности передал человеку 2 право подарить долю в квартире человеку 3, доля квартиры не зарегистрирована на человека 1, есть только соглашение об определения долей, в этой доверенности есть

фраза в доверенности: «...уполномочиваю зарегистрировать переход права собственности и ранее возникшее право собственности в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии...» даёт ли право зарегистрировать собственность человеку 2 перед дарением и переходом права собственности?

Ситуация следующая: мать (94 года) получила в наследство 1/2 доли в квартире по ст.1149 ГК. Оформлением доли занимался её сын по генеральной доверенности. Может ли он после регистрации права собственности по этой доверенности подарить квартиру старшему брату или нужна отдельная доверенность на право дарения от имени матери?

, агент требует доверенность от мамы на себя, т.к. она будет оформлять это право, могу ли я сама зарегистрировать право собственности по своей доверенности?

Была выписана генеральная довереность на регистрацию квартиры. Право было оформлено по этой доверенность можно делать все сделки кроме дарения. Сейчас мать хочет сделать новую доверенность на другую дочь. Обязательно ли аннулировать старую доверенность? По новой доверености зарегистрировать право на дарение. Может ли это впоследствии привести к недействительности сделки при действующей старой доверенности?

Дееспособный собственник подписал доверенность (в простой письменной форме), что доверяет своему родственнику подарить недвижимость другому родственнику (после зарегистрированного у нотариуса договора дарения будет переход права собственности). Нотариально оформлять доверенность не хотят. Нотариуса хотят вызвать, чтобы заверить подпись собственника на доверенности. Это возможно (законно)? Нотариусу не придется регистрировать заверение подписи в книге?..

Может ли бывший собственник квартир получить правоустнавлвающий документ в МФЦ? Дело в том что, женщина у нотариуса подписала доверенность на передачу прав собственности другому человеку, а другой человек в свою очередь по этой доверенности должен был в течение 6 месяцев договором дарения передать права собственности на квартиру дочери женщины. Зачем делалась доверенность, если женщина напрямую могла подарить дочери квартиру, не ясно. Но сейчас нужен документ конкретный, т.е. договор дарения получается, по которому перетекло право собственности. В МФЦ отправили на Гаражную, 6. А там дадут такой документ? И кто имеет право брать такие документы кроме участников сделки? Хотя получается, что и женщина только доверенность подписывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дееспособный собственник подписал доверенность (в простой письменной форме), что доверяет своему родственнику подарить недвижимость другому родственнику (после зарегистрированного у нотариуса договора дарения будет переход права собственности). Нотариально оформлять доверенность не хотят. Нотариуса хотят вызвать, чтобы заверить подпись собственника на доверенности.

Первый вопрос: это возможно (законно)? Второй вопрос: нотариусу не придется регистрировать заверение подписи в книге, где регистрируются нотариально оформленные доверенности?

Ситуация.

Хочу подарить квартиру находящуюся в единоличной собственности, но документы на кватиру утеряны.

Проживаю не в месте нахождения квартиры.

Достаточно ли будет доверенности на дарение собственноси, для того чтобы доверитель собрал документы и подарил кватиру, либо нужна доверенность на право сбора документов, уже потом доверенность на дарение кватиры?

Подаем иск в суд на признание права собственности. Адвокат говорит что надо сделать доверенность на него. Сможет ли он по этой доверенности признать право собственности на себя или другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение