Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взяла отпуск без содержания.

Вопрос №823303

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взяла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Законом жестко не регламентируется. Как согласуете с работником.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11767725

В отпуске заболела, после даты окончания отпуска (без учета больничного), я не вышла и не написала заявление на продление или перенос, а сразу пошла на больничный по уходу за ребенком, когда выписали ребенка, вышла на работу и предоставила два больничных к оплате, что должны сделать кадры, оформить перенос отпуска или автоматическое продление, и какое заявление писать, какой датой, с даты выхода или дату, когда должен закончится отпуск (первичный документ). А так как сразу не сообщила о своем решение по поводу отпуска, после выхода должны оформить только перенос или продление? Спасибо.

Вопрос №15039548

Как взять отпуск без содержания за свой счёт, сразу после окончания декретного отпуска.

Вопрос №18471649

С апреля ушла в очередной отпуск, после окончания сразу ухожу в отпуск по Бир.

В очередном отпуске была на больничном листе.

За очередной отпуск получила зарплату.

Как теперь предоставить больничный и каким образом его оформляют? Как дни учитываются? Переносится ли больничный после отпуска по Бир?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7982220

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

• г. Курган
Вопрос №12563387

Устроилась 12 мая 2017 года по срочному трудовому договору без указания даты окончания (по окончанию работ по проекту) Испыт срок 3 месяца. Беременность 26 недель. С 24 мая хочу взять очередной отпуск после него сразу отпуск по беременности и родам. Если я принесу заявление и справку о беременности 23 мая обязан ли работодатель подписать заявление и предоставить отпуск с 24 мая? заявление по продление срочного трудового договора до окончания отпуска по беременности и родам писать сразу или когда предоставлю больничный лист в 30 недель беременности и предоставлению отпуска по Бир?

Наталья
• г. Москва
Вопрос №730955

Вопрос: работница после окончания декретного отпуска хочет взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Можно ли ей предоставить очередной отпуск указанным образом?

• г. Сочи
Вопрос №6583202

После окончания отпуска сразу взяла отпуск без содержания. В первый рабочий день положенный после отпуска без содержания попала в больницу. Будет ли оплачиваться больничный?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.