Возможно ли исключить одного заемщика из ипотеки, если в документах прописаны еще дочь и созаемщик?

• г. Набережные Челны

Я заемщик в ипотеке хочу отказаться вообще от ипотеки может ли банк оставить только созаемщика плательщиком там прописана еще дочь.

Ответы на вопрос (1):

а что по этому поводу думает ваш созаемщик?

Спросить
Пожаловаться

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Для увеличения суммы ипотеки привлекли созаемщика. Обслуживает ипотеку титульный заемщик. Созаемщик уволился с работы и с согласованием с титульным заемщиком хочет выйти из ипотечного договора. Если не нарушается график платежей, может ли банк не забирать ипотечную квартиру? Собственность оформлена на титульного заемщика. Заемщики-не близкие родственники.

Спасибо.

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем ипотека, где я созаемщик, а он заемщик. Оба прописаны в ипотечной квартире, так же прописана наша 3-х месячная дочь там же. Муж требует развода и нотариальный отказ от доли у меня. Вопрос, могу ли я отказаться нотариально от доли если квартира в ипотеке? И может ли муж выписать меня с квартиры индивидуально, а дочь оставить?

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение