У меня такой вопрос: мой брат дал пощеину девушке, за то что она оскорбила его девушку.

• г. Куйбышев

У меня такой вопрос: мой брат дал пощеину девушке, за то что она оскорбила его девушку. Бабушка этой девушке (которая оскорбила) написала заявление в милицию! Там она насочинила такие историии, которые порочат вобще нашу семью! Случай произошёл в 3 часа ночи, а так как девушке 17 лел бабушка напридумывала, что случилась все в 21.30 и её встречала тетя (мать у неё умерла)! Подскажите, как быть в этой ситуации, не хочется чтобы было всё несправедливо, с нащей стороны свидетелей вобще не вызывали! И они сделали освидетельствование на 4-5 сутки, это не поздно! Ответьте пожалуйста, мы в заблуждении! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лена, о вызове свидетелей защиты должен позаботиться брат. Он должен об этом заявить в суде ходатайство. Если в сообщении бабушки содержится клевета, т.е. заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, то ее можно привлечь к угол. ответственности за клечету. Освидетельствование еще не есть доказательство, доказательством будет судмедэкспертиза.