У меня такой вопрос: мой брат дал пощеину девушке, за то что она оскорбила его девушку.

• г. Куйбышев

У меня такой вопрос: мой брат дал пощеину девушке, за то что она оскорбила его девушку. Бабушка этой девушке (которая оскорбила) написала заявление в милицию! Там она насочинила такие историии, которые порочат вобще нашу семью! Случай произошёл в 3 часа ночи, а так как девушке 17 лел бабушка напридумывала, что случилась все в 21.30 и её встречала тетя (мать у неё умерла)! Подскажите, как быть в этой ситуации, не хочется чтобы было всё несправедливо, с нащей стороны свидетелей вобще не вызывали! И они сделали освидетельствование на 4-5 сутки, это не поздно! Ответьте пожалуйста, мы в заблуждении! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лена, о вызове свидетелей защиты должен позаботиться брат. Он должен об этом заявить в суде ходатайство. Если в сообщении бабушки содержится клевета, т.е. заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, то ее можно привлечь к угол. ответственности за клечету. Освидетельствование еще не есть доказательство, доказательством будет судмедэкспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Муж подвозил девушек из клуба (они были не в очень трезвом состоянии), девушки расплатились купюрой 5000 руб, он им не смог сдать сдачу, вернул, они расплатились другими деньгами. Ситуация была примерно полгода назад. Девушка написала на него заявление а полицию, якобы он 5000 руб не отдал, мужа вызывали к участковому, брали объяснения, отпустили. Сейчас его вызывают к следователю, говорят, что дело может быть передано в суд и настаивают на том, чтобы он вернул девушке деньги, которых не брал! Скажите, могут ли его осудить, основываясь только на показаниях этой девушки? Как быть в этой ситуации? Не хочется отдавать те деньги, которых не брали!

У меня такая ситуация. Я заступилась за несовершеннолетнюю девушку. После чего поступили звонки с угрозами а позже состоялась встреча. На встрече были женщины со стороны той девушки которая унижала эту несовершеннолетнюю девушку. В результате чего состоялась драка. Позже та сторона написала заявление о том что это их оскорбили и унизили. Я сняла побои. Написала встречное мне и им отказали. Я подала в мировой суд и сейчас через 7 дней состоится суд. как мне доказать что они виновны? Если в суд идут все 16 человек которые избивали, и все они в сговоре. А та девушка за которую я заступилась перешла на их сторону.

В общественном месте охраняемом милицией парень случайно задел девушку плечом, после чего девушка его оскорбила, он в ответ толкнул ее. Через 2 дня его забрали в детскую комнату милиции, потому что девушка написала заявление, о попытке изнасилования. Мед заключения нет, девушка совершеннолетняя, подписку о не выезде парень не подписывал, а он иностранец. Как такое может быть, что совершеннолетняя девушка написала заявление в детской комнате милиции? Мы пришли писать встречное заявление, а нам не дали это сделать. Как разобраться в такой ситуации?

Произошла такая ситуация молодая (русская) девушка оскорбила взрослого пожилого мужчину и всю его семью (по национальности он армянин) и тот в состоянии алкогольного опьянения дал ей в глаз. В ночь когда произошел инцидент девушка не обращалась в мед. часть за помощью и не снимала побои, на следующий день она писала заявление в милиции. Свидетелей произошедшего нет. что грозит мужчине? Могут ли его осудить, свидетелей нет вообще,.

Моему брату на тот было 18 лет, а девушке почти 16 у них был половой акт, спустя полтора года из за этой девушки посадили двух парней она написала на них заявления об изнасилование. Полиция как то узнала что в то время и мой брат был с ней в половых отношениях, и вызвали его на допрос допросили. Он подтвердил, но сама девушка пришла и написала заявления что у них было все по обоюдному согласию, и хорошую характеристику о брате. Но суд будет все ровно, ему грозит срок?

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является владельцем этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну нет 18 лет и его девушке тоже. Его девушка забеременела и они приняли решенпие рожать, со стороны сына все не против, а со стороны девушки мама за беременность, а папа (биологический, но по документам он никто) против и хочет написать заявление на нашего сына, а она чтобы сделала оборот. Может ли он написать это заявление?

3 девушки начали бить мою девушку, я кинулся их разнимать и в этот момент заехал одной из них по лицу, дальше началась массавая драка в которой также продолжали избивать мою девушку и меня, та девушка пишет на меня заеяление что я ее избил, у нее синяк под глазом, у меня и моей девушки также побои. Есть много свидетелей как все это происходило, грозит ли мне срок.

Доброй ночи, подскожите пожалуйста, у нас такая ситуация. Дваюредный брат дружил с девушкой она забеременела он сней жить отозвался, его тетя пожелав девушку впустила ее в дом к старенькой матери с мыслями и за домом присмотр и девушку жалко. После того как тетина мать умерла тетя как наследница хочет продать дом и попросила выехать девушку найти себе жилье. Девушка ответила отказом и начала судится. Имеет ли право девушка так поступать, жила она на холяву не зачто не плотила. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение