Долги перед Сбербанком - Как правильно действовать, если вас преследуют коллекторы?

• г. Бийск

Меня с 29.09.2015 г. засыпает угрозами сбербанк, а точнее актив бизнес коллекшен. У меня есть кредит, взят был в 2012 г., но с сентября прошлого года не плачу (нет возможности). звонила им, просила увеличить срок кредитования они отказали. Сейчас угрожают, что продадут мой долг коллекторам. Я прошу их подать на меня в суд и все решить там, а они говопят вам надо вы и подавайте. Как лучше себя сейчас вести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. передача долга возможна, если это оговорено в договоре, надо надо смотреть документы.