Может ли муж с ребёнком от первого брака получить материнский капитал при усыновлении моего ребёнка и присвоении ему своей фамилии?

• г. Воронеж

У моего мужа имеется ребёнок от первого брака, сейчас он собирается усыновить моего ребёнка и дать ему свою фамилию.. Имеет от права на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На законных основаниях право получить материнский капитал появляется при следующих условиях: Когда отец становится единственным усыновителем двух и более детей при официальном усыновлении, произошедшем не ранее 2007 года. При лишении матери прав на детей. При отказе женщины от усыновления ребенка. Если женщина объявлена умершей, то независимо от того, является ли отец гражданином Российской Федерации, он может получить такого вида помощь.