Ответы на вопросы о правах матери после лишения отца родительских прав

• г. Соликамск

Скажите пожалуйста, если отца ребенка лишить родительских прав, буду ли я считаться матерью одиночкой? Буду ли иметь какие то льготы, и смогу ли я переписать своего ребенка на свою фамилию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав не освобождает отца ребёнка от выплаты алиментов на ребёнка

И в свидетельств-ве о рождении ребёнка запись об отце не исключат

Вы не будете признаваться матерью одиночкой