Выйти из СНТ и перейти в деревню

• г. Курск

Как выйти из СНТ, если председатель умер. И СНТ как такого нет.

Ответы на вопрос (1):

Если прежний председатель умер, то должны были избрать нового. Если СНТ не ликвидировано, то оно существует.

Для того, что бы выйти из членов СНТ достаточно написать об этом заявление и сдать его в правление, с отметкой о вручении, или направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Для выхода из СНТ разрешение председателя, правления или общего собрания не требуется - достаточно лишь желания самого члена СНТ.

однако смысл выхода из СНТ какой? платить за пользование инфраструктурой все равно придется, так как это требование 66-ФЗ.