8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я категорически против. Вопрос-какими документами нужно оформить раздел имущества только на мою дочь и его сына?

С мужем строим в дом. Перед началом строительством между нами была договоренность, что земельный участок с домом достанется моей дочери и его сыну по-ровну. Документально это никак не было оформлено. Прошло два года после этого разговора, сейчас муж говорит, что он хочет, чтобы все это хозяйство было разделено еще и на его дочь.

Я категорически против. Вопрос-какими документами нужно оформить раздел имущества только на мою дочь и его сына?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
21.07.2009 в 11:33
номер вопроса №823396
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Составить завещание у нотариуса.

    2. Возможно оформить договор дарения.

    21.07.2009 11:53
  • Здравствуйте, Татьяна!Если Вы со своим мужем состоите в официальном браке, то независимо от того, на чье имя будет зарегистрирован земельный участок и дом, Вы по закону имеете право на 1/2 долю от этого имущество (я так поняла, что земельный участок Вы приобрели будучи в браке). И тогда Вы вправе произвести раздел супружеского имущества в судебном порядке находясь в браке и подарить своей дочери свое имущество.А супруг может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

    21.07.2009 11:44
  • Уважаемая Татьяна!

    Ваш муж волен завещать своё имущество кому угодно...

    Вы можете в период брака разделить имущество и также завещать его по свему усмотрению. Но надо учитывать и право нетрудоспособных нследников на обязательную долю..

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.07.2009 11:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение