Могут ли областном военкомате

• г. Владимир

Могут ли в областном военкомате при мед комиссии произвести какое либо медицинское вмешательство без моего согласия на это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но направить Вас на медицинское обследование могут.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли военнослужащий право отказаться от хирургического вмешательство ссылаясь на «Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1177 н "Об утверждении порядка дачи информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и отказа от медицинского вмешательства в отношении определенных видов медицинских вмешательств, форм информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство и форм отказа от медицинского вмешательства" и просить проведения военно-врачебной комисси?

У моего двухлетнего ребёнка сегодня взяли кровь из пальца без моего ведома. Является ли забор крови медицинским вмешательством? Нарушены ли права мои и моего ребёнка на согласие на медицинское вмешательство?

Могут ли меня призвать в армию этим Здравствуйте. Сегодня был в районном военкомате. Прошёл мед комиссию, лор выписал акт на лечение уха. И дал отсрочку до весны. На заседании комиссии мне акт не выдали. А дали 2 повестки. Одна повестка на май явится для прохождения мед комиссии. А другая на завтра в областной военкомат. Сказали пройти очное освидетельствование. Что стоит мне ожидать завтра в областном военкомате? И что такое очное освидетельствование призывом?

Скажи те моего сына 16 лет могут отправить на военные сборы от общеобразовательной школы без моего согласия При постановке на учет в военкомат заключение медицинской комиссии временно не годен к военной службе.

Моя дочь учится в 8 классе. В школе регулярно проводятся диспансеризации. При этом согласия родителей или самого подростка на медицинское вмешательство никто не спрашивает. Насколько мне известно по законам О законодательстве РФ об охране здоровья граждан и О ПРАВОВЫХ ОСНОВАХ БИОЭТИКИ И ГАРАНТИЯХ ЕЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ” необходимо либо согласие подростка или родителей, либо отказ от медицинского вмешательства. Скажите, пожалуйста, имеют ли родители право написать письменный отказ от всех видов медицинского вмешательства? Порой, врачебная деятельность разных врачей может просто нанести моральный вред детям (и такие случаи бывали). На какие законы опираться при отказе от мед. вмешательства? Имеет ли право ребёнок не приходить диспансеризации?

Заранее благодарю за ответ.

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Муж бывший военнослужащий на сегодняшний день. Работает. Решил призваться на военную службу в резерв. Взял направление с военкомата для прохождения мёд комиссии. В военкомате сказали пройти мёд комиссию либо платно либо по месту жительства. По месту жительства в поликлинике говорят что это платно. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа в страхе от Роспотребнадзора и делает ошибки!

Отстранение детей без манту вряд ли законно!

Манту не является прививкой, поэтому положения Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" о праве на отказ от иммунопрофилактики тут не применимы.

Должны применяться положения Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства"

1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. 2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении: 1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на медицинское вмешательство;

Не могут отстранить от занятий в школе по такому основанию, когда есть прививки у ребенка, но нет манту.

Мне 40 лет. Неоднократно судим. На руках имею приписное удостоверение. При трудоустройстве на работу проходил мед. комиссию, но потребовали военный билет. Который не хотят менять без прохождения в военкомате мед. комиссии. Законные ли требования военкомата?!

В школе обязывают родителей подписывать информативное добровольное согласие на мед. вмешательство. Вопрос-обязана ли я или могу отказаться подписывать ИНФОРМИРОВАННОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение