Как подать на алименты в России, если биологический отец уклоняется от уплаты и оба родителя имеют гражданство России и Германии

• г. Краснодар

Мой сын является гражданином Германии и России, 5 лет проживает на территории России. Его биологический отец проживает в Германии и имеет так же гражданство Германии и России. Биологический отец (есть документы подтверждающие его отцовство) уклоняется от уплаты алиментов, могу ли я подать на алименты в России. Я студентка и гражданка Германии, имею РВП в России и учусь на территории России. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на алименты в России, если ребенок проживает с вами - мировому судье по вашему месту жительства.