Как подать на алименты в России, если биологический отец уклоняется от уплаты и оба родителя имеют гражданство России и Германии

• г. Краснодар

Мой сын является гражданином Германии и России, 5 лет проживает на территории России. Его биологический отец проживает в Германии и имеет так же гражданство Германии и России. Биологический отец (есть документы подтверждающие его отцовство) уклоняется от уплаты алиментов, могу ли я подать на алименты в России. Я студентка и гражданка Германии, имею РВП в России и учусь на территории России. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на алименты в России, если ребенок проживает с вами - мировому судье по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Я гражданка России, мой сын также является гр. России, но он рожден от гражданина Германии. Отец сына решил установить права на сына, т.е. в свидетельстве о рождении будет стоять фамилия отца, в графе отец - гр. Германии, немец. Но это всё будет зарегестрировано в России. Мне кажется, что отцовство как-то должно быть зарегестрировано и в Германии, так ли это? Имеет ли право мой сын после установления отцовства иметь двойное гражданство?

Спасибо, с нетерпением жду ответа!

Имеет ли мой ребёнок право на наследство в Германии? Нотариально было признание отцовства моей дочери на территории Германии, а на территории России в свидетельстве о рождении прописан биологический отец, имеет ли моя дочь право на наследство в Германии? Спасибо.

Можно ли подать документы на отцовство и установление алиментов если отец ребенка не имеет гражданства РФ, но проживает на территории России более 4 лет.

Я гражданка России. У меня есть сын 5 лет. Его отец гражданин Албании. Он проживает нелегально на территории Италии. Есть ли у меня шансы установить отцовство на ребёнка и подать на алименты?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Какая процедура усыновления моей дочери гражданки России, мужем, гражданином Украины, постоянно проживающим в России и имеющим РВП и оформляющим документы на гражданство,

(не биологическим отцом) , если её биологический отец лишён родительских прав и в свидетельстве о рождении было исключение записи об отце (по решению суда) . В браке с усыновителем есть ещё 2 детей.

Могу ли я подать на алименты если загса нет. отцовство установлено в россии а отец сам в германии и имеет гражданство ГЕРМАНИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, я гражданин России. В детстве я был усыновлен. Недавно узнал, что мой биологический отец живет в Германии. Он отцовство признает. Подскажите, могу ли я переехать в Германию на ПМЖ. Спасибо.

Я гражданка России, будущий отец моего ребёнка имеет срочный вид на жительство в Германии лицо без гражданства, я рожаю в Германии и он признает отцовство, брак у нас не зарегестрирован, ребёнок получает Российское гражданство, при приезде в Россию будет ли действовать признание отцовства Германии, будет ли будущий отец ребёнка законным отцом моему ребёнку в России?

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение