Как решить проблему с неправильно рассчитанной суммой долга в банке?

• г. Тула

У меня такая проблема возникла, у меня была просрочка в банке, и банк отдал меня в НСВ мне выставили счет я его оплатила, через несколько дней мне приходит смс что я должна была оплатить еще 3500 что мне не правильно посчитала сумму долга.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если полагаете, что вы ничего не должны, то можете не платить. Пусть обращаются в суд, и если будут необоснованные начисления, то суд отклонит иск. В любом случае без решения суда ничего взыскать невозможно.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Брал кредит в банке не смог выплачивать банк подал на меня в суд в иске была сумма которую я должен был выплатить. По исполнительному листу через работадателя оплотил весь долг. Проходит время и приходит уведомление от другого банка что тот банк передал им права и туже сумму которую я уже выплотил соотвественно счета все заблокировали.

Альфа-банк выставил всю сумму к оплате, т.к. была просрочка платежа 90 дней сумма просрочки была ~9500 р я на 85 й день просрочки внес на счет 5500 р и на 93 й день 5000 р, на 95 й узнал что выставили всю сумму к оплате, изначально общая сумма долга была ~35000, внес на счет еще 5000, осталось ~20000, я звоню в банк меня отправляют в коллекторское агенство сентинел, звоню в сентинел прошу растянуть долг на 3 месяца, они требуют возвратить всю сумму иначе банк подаст в суд, прихожу в банк прошу о том же, мне говорят что нужно покрыть всю сумму, для меня сумма которую я внес уже была тяжело подбита, не говоря уже об еще 20000. Подскажите как быть куда обратиться. Правильно ли то что банк выставил всю сумму к оплате, после того как часть задолжности была погашена?

У меня была задолжность по кредиту. Прислали смс и озвучили сумму. Когда пришла платить в банке сумма была меньше. Я ее оплатила и банку ни чего не должна но звонят коллектора и говорят что у меня висит долг 300 рублей нужно оплатить в банк по номеру договора. В банке говорят что договора не существует и принять платеж не могут. Что мне делать Ведь долг банку я погасила.

Здрсвуйте у меня возникла проблема была просрочка по кредиту 656 р в смс сообщении от банка я получила оплатить сумму основного долга и сумму задолжности до 25 февраля 2014 г сегодня мне звонит служба взысканий и говорит что если я не олачу полный кредит который у меня на карточке то на мен подают в суд я позвонила в банк в банке мне ответили чтоб я не обращала внимания на эти звонки чтоб оплатила что пришло мне по смс что мне делать и кого слушать С уважением Елисеева Анна Валерьевна.

У меня такая проблема 01.08.2013 я закрывал счет в ренессанс кредит банке, сотрудник банка назвал мне сумму, я оплатил и попросил бумагу в которой указано, что я ничего не должен банку, мне сказали ждать 45 дней и при мне разрезали кредитную карту. Через 2 недели позвонил сотрудник банка и сообщил что я должен приехать в отделение банка и переписать заявление на закрытие счета т.к. там мною допущена ошибка, какая он сообщить не может, позже приходит смс о том, что я должен банку 1 копейку, хотя смс уведомления я не подключал, они у них платные. Звонок в банк не решил проблему. Как быть? Заранее благодарю за ответ, Евгений. Филиал банка ст.метро Перово г.Москва.

31.03.2015 г. Внесла через кассу банка очередной взнос на карту, кассир озвучила минимальную сумму 2200 рублей, я внесла 2500, что больше минимальной суммы. Через несколько дней стали поступать звонки из банка о том что у меня просрочка по кредитной карте. Обратилась в банк, мне озвучили что минимальная сумма платежа на тот день должна была быть 3500, а не 2200. Получается из за кассира банка я должна платить штраф и пени за просрочку платежа. Как мне поступить в данной ситуации.

Брал кредит в банке Восточный экспресс банк, платил, потом проблемы с работой были и филиал банка был закрыт в нашем городе, через 8 месяцев открылся. Просрочка образовалась, но сейчас работаю официально. Писал в банк несколько раз. приходил (понимаю, что не благотворительная организация банк, но ведь лучше будет и банку и мне) не хотят идти на реструкторизацию, требовали всю сумму сразу, что делать? С уважением Станислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? У меня была карточка банка Траст банка на ней лежала сумма кредитного лемита три тысячи, я воспользовалась этими деньгами и через некоторое время я их положила назад, Позвонила в банк и спросила о поступлении денег на счет, на что мне банк ответил: что деньги поступили, но моя карточка будет гасится в два этапа что мне надо будет перезвонить через некоторое время и уточнить сумму процентов. Я перезвонила мне озвучили сумму и я оплатила через месяц мне приходит смс увидомление что я еще осталась банку должна 7 руб.69.коп и так я вовркмя не оплатила то на меня наложили штраф 500 рублей. Подскажите что мне делать где добиться правды?

Я оплатила после этого мне пришло оповещание что я должна уже 350 рублей.

Здравствуйте! Я брала кредит по карте в банке. СМС услуга предоставлялась бесплатно. Позже банк сделал эту услугу платной и моего согласия не получал. Кредит я погасила но позже пришло СМС что я должна оплатить услугу СМС. Я оплатила после этого мне пришло оповещание что я должна уже 350 рублей. Платить банку я отказала. С банка начали званить мне и на мою работу с угрозами. Я написала заявление в полицию на неправомерные действия банка. Подскажите правельно ли я поступила в этой ситуации.

Через какое время долг продадут колекторам.

Я 30 декабря оплатила кредит (альфа банк) через мдм банк, мне приходят смс о том что надо оплатить кредит в сумме 4300, если я не оплачу моя кредитная история будет испорченна, и за каждый день просрока я должна оплатить 90 руб. прошло уже 12 дней, т.е получается по вине банка я теперь должна оплач ивать эти просроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение