Влияние неверной даты регистрации брака в паспорте мужа и нужно ли обратиться в ЗАГС для исправления - мнение Веры из Рязани

• г. Рязань

Неверная дата регистрации брака в паспорте мужа на что в дальнейшем может повлиять? Нужно ли обращаться в загс за исправлением даты? Вера. Г. Рязань.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть Свидетельство о заключении брака, там правильная информация и всегда можете предоставить.

не на что не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующая: в паспорте на печати о браке стоит неверная дата рождения жены (в свидетельстве о регистрации дата верна), вместо 21.10.1990 г стоит 23.10.1990 г. Нужно ли менять паспорт и влияет ли это на что либо в дальнейшем? Спасибо!

У мужа в паспорте стоит штамп регистрации брака, в котором указана неправильно дата рождения жены. Как это может повлиять вдальнейшем?

В 2005 году я вышла замуж. В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате регистрации. Затем я поменяла фамилию и соответственно паспорт. В паспорте по св-ву о браке поставили неверную дату. В 2013 году св-во о браке я поменяла на верное. Сейчас обнаружила, что в паспорте теперь неверная дата стоит. Мне надо менять паспорт. Оплатить госпошлину, сделать фото.

Брак официально расторгнут 03.12.2020. В ЗАГС за свидетельсвом о расторжении обратилась 09.02.2021. Поставили штамп а паспорте и там фигурирует дата, что брак расторгнут 09.02.2021. В ЗАГСе задала вопрос почему такая дата в паспорте, мне ответили, что ставят дату, когда обратились в ЗАГС за Свидетельством о расторжении брака. Правомерно ли такое? Какая дата должна стоять в паспорте? Я считаю, что дата вступления в силу 03.12.2020..

40 лет назад был выдан паспорт (в котором дата отличалось от даты рождение в сведет/рождение) в последствие все все документы были выданы по паспорту. Как поменять дату рождение в св/рождение. (по словам матери дата рождение соответствует дате рождение паспорту)

В паспорте РФ отметка о регистрации брака должна содержать дату заключения брака или дату выдачи свидетельства о браке? (дата брака 22.08.08, а в паспорте обозначена дата выдачи повторного свидетельства 10.02.09

В 2002 году был выдан паспорт на имя М.Н.Ивановны в УВД Кировского АО г.Омска. Была допущена ошибка в дате рождения (т.е. по свидетельству о рождении дата рождения 15 апреля, а в паспорте стоит 17 апреля). Н.Ивановна скончалась, и в свидетельстве о смерти указали дату рождения 17 апреля (т.е.неверно). Свидетельство о рождении у нас на руках.

Вопрос:

1.Где взять справку о том, что в паспорте указана неверная дата?

Чтобы в дальнейшем не пришлось исправлять всё документы (БТИ, св-во на квартиру и на приватизацию, св-во о браке и т.д.)

2.В каком учереждении могут исправить дату рождения в сидетельстве о смерти, на основании свидетельства о рождении?

3.Для нотариуса имеет ли значение неверная дата, при получении наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если в паспорте неправильно поставили дату снятия с регистрации по старому месту жительства (стоит дата годом раньше, чем дата новой прописки, вместо той же даты)? может ли это в чем-то повредить?

В паспорте моей матери указана неверная дата рождения 20.12.1939, соответственно и во всех остальных документах тоже. Можно ли поменять паспорт указав в нем верную дату рождения, если в архиве есть запись о дате рождения 22.04.1938? И как это сделать?

Допущена ошибка в дате увольнения в трудовой книжке. Внесли исправление этим же днем, указав: Запись номер 8 недействительна. Уволена... Где начинается строка Уволена... нужно ставить в колонке ДАТА верную дату увольнения или она ставится по тексту в колонке Сведения о приеме... Или дата ставится только напротив строки Запись неверна... Т.к.произошло всё в день день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение