Вопрос о снижении суммы для оплаты погашения недоимки по транспортному налогу за 2011-2013 гг. и возможности подачи жалобы

• г. Тула

Мне пришло письмо о погашении недоимки по транспортному налогу за 2011,2012,2013 г. в размере 4182 р., пени в 329 р. штрав за несвоевременное предоставление декларации 1000 р. Скажите можно ли как-то снизить сумму для оплаты? Какую жалобу можно подать? И где и каким образом можно будет все оплатить? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

За 2011г. можно вообще не платить, т.к. вышел срок давности (3 года). Пени и штрафы можно снизить, но только в судебном порядке.

Платить либо через сбербанк, либо через личный кабинет на сайте налоговой инспекции.