Сколько времени собственник жилья должен дать для выселения непрописанным проживающим?

• г. Челябинск

Сколько времени собственник жилья должен дать для выселения непрописанным проживающим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Законом это не предусмотрено,на его усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была продана за долги, имеются проживающие с отсрочкой выселения. Вопрос - имеет ли право новый собственник взломать замок и въехать в квартиру? Как в данном случае защититься проживающим от действий нового собственника на период отсрочки выселения? Можно ли подать заявление за самоуправство или незаконный взлом без согласия проживающих?

После вступления в наследство 4 комн. Дом стал предметом спора между двумя наследниками. Все прописанные лица совершеннолетние дети одного наследника, у второго наследника есть другое жилье. Какие права у прописанных и у второго наследника? Может ли выписать непрописанный собственник второго собственника и его совершеннолетних детей если у прописанных лиц нет другого жилья, а у непрописанных есть другое жилье?

Мы приобрели квартиру на торгах. Бывший собственник не захотел добровольно освободить квартиру. Мы подали иск в суд. По решению суда было принято решение о снятии с регистрации и выселении бывшего собственника. Но и после этого бывший собственник не освободил данное жилье. Тогда с помощью судебных приставов было принудительное выселение. С момента приобретения нами жилья и до выселения бывшего собственника прошел год. Бывший собственник не оплачивал услуги ЖКХ. И теперь нас вынуждают погашать его долги. За какой период времени мы по закону обязаны оплатить кварт плату?

В комнате прописаны 6 человек из них 2 несовершеннолетних, проживает 2 человека (1 из них несовершеннолетний), не собственники. Проживающие стали оплачивать коммунальные услуги в неполном размере. Поэтому поводу собственника вызвали в суд. Может ли собственник выписать остальных не проживающих с наложением на них части долга и потребовать выселения проживающих?

Как проходит переселение из ветхого жилья лиц проживающих на данный момент по соц. найму. Как определяется площадь для выселения (на какие квадратные метры можно рассчитывать), могут ли дать большее жилье при боьшом колличестве проживающих лиц в данном ветхом жилье.

У меня по решению суда забрали единственное жильё за просрочки платежа по займу под залог недвижимого имущества. Новый собственник подал заявление в суд на выписку и выселение меня и детей. Должна ли я быть уведомлена о дате и месте этого суда и сколько времени у меня будет для выселения после принятия решения судом.?

Согласно ст. 35 ЖК РФ собственник обязан установить срок для добровольного выселения. Значит должен послать требование о выселении. А можно без такого требования подать сразу иск о выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок даётся ответчику для выселения из квартиры после суда о снятие с регистрации с выселении. Сколько у них времени на переезд?

Как можно законно выселить жильцов из ведомственного жилья, не проживающих в данном жилье в течении года. Веские причины для выселения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение