Как восстановить статус матери-одиночки после анализа ДНК, подтверждающего отсутствие отцовства бывшего супруга?

• г. Москва

Могу ли я восстановить статус матери-одиночки? Бывший супруг сделал анализ ДНК и подтвердилось, что он не является отцом. Он решил отказаться от отцовства на основании этого анализа. До заключения брака, я была матерью-одиночкой, после он усыновил, как он был уверен, своего сына. Могу ли я восстановить статус одинокой матери при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что он не УСЫНОВИЛ ребенка, а Вы с ним УСТАНОВИЛИ отцовство в ЗАГСе по совместному заявлению.

Если отцовство Вашего ребенка будет оспорено бывшим супругом в суде, то Вы станете матерью-одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оспорить его отцовство

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем будем разводиться, до брака я была матерью-одиночкой, мы решили установить отцовство (он не является биологическим отцом), какое время может занять сам развод, могу ли я восстановить статус матери-одиночки и что будет с самим свидетельством об установлении отцовства?

В браке родила дочь, но муж не является отцом. Надо ли через суд делать днк анализ, если сами сделали анализ, он подтвердил отсутствие отцовства. Какие документы нужны в суд, чтоб анулировать отцовство и подать на развод. Буду ли я матерью одиночкой, если 2 сына от брака и дочь без отца?

Женщина была матерью-одиночкой, спустя некоторое время заявлением отца было установлено отцовство (зарегистрированы в браке не были). Если сейчас лишить отца отцовства, вернется ли статус матери-одиночки к женщине.

Как вернуть мне статус матери-одиночки? Я была матерью-одиночкой, до женитьбы муж усыновил моего ребенка, не является биологическим отцом, сам знал об этом. В прошлом году развелись, подала на алименты, если я откажусь от алиментов мне вернуть статус матери-одиночки?

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Я была матерью-одиночкой, потом вышла замуж, муж сделал установление отцовства, хотя кровным отцом не является. Ребенку поменяли свидетельство о рождении, где записали отца и поменяли фамилию и отчество, я соответственно перестала быть матерью-одиночкой. Потом мы с мужем развелись, он отказался от ребенка, его лишили родительских прав. Могу ли я вернуть себе статус матери-одиночки, что для этого нужно? Можно ли поменять обратно фамилию и отчество ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я являюсь матерью-одиночкой. С мужем мы не состояли в официальном браке, разошлись ещё на третьем месяце беременности. Сейчас ребёнку 9 месяцев, он вдруг объявился и решил подать на меня в суд (отнять у меня ребёнка). Скажите пожалуйста, какие он имеет права? Как я понимаю, необходимо будет установить факт отцовства путём анализа ДНК, если анализ подтвердит отцовство, что тогда? Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Я подал в суд иск на анализ ДНК я не уверен что являюсь биологическим отцом ребенка. Может судья отказать мне в проведении этого анализа если БЖ против этого анализа и утверждает что ребенок от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение