Как восстановить статус матери-одиночки после анализа ДНК, подтверждающего отсутствие отцовства бывшего супруга?

• г. Москва

Могу ли я восстановить статус матери-одиночки? Бывший супруг сделал анализ ДНК и подтвердилось, что он не является отцом. Он решил отказаться от отцовства на основании этого анализа. До заключения брака, я была матерью-одиночкой, после он усыновил, как он был уверен, своего сына. Могу ли я восстановить статус одинокой матери при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что он не УСЫНОВИЛ ребенка, а Вы с ним УСТАНОВИЛИ отцовство в ЗАГСе по совместному заявлению.

Если отцовство Вашего ребенка будет оспорено бывшим супругом в суде, то Вы станете матерью-одиночкой.

Вам нужно оспорить его отцовство