Ошибочное оформление двух машин на один ПТС создает проблему с растаможкой - что делать?

• г. Владивосток

У меня вопрос такого характера: при растомаживании авто на мой птс было оформлено жве машины ошибочно и тепеерь в базе гаи по номеру птс выжает две машины оформденные с разницей в один день при чем ммоя машина оформлена второй, но птс оригигал у меня и документу таможенные у меня, а поставить на учет не могу, есть риск наложения запрета, пожскажите поэалуйста что делать в даноой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае в наличии авто - двойник. Нужно получить отказ в регистрации и обжаловать его в суде. Авто - двойник нужно снимать с учета.

Спросить
Пожаловаться

решайте в ГИБДД в суде в прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

День добрый, купил б/у машину у офф дилера, птс оригинал. Предыдущий владелец был инвалид и в птс и тех паспорте указано ограничение на ручное управление, в авто стоит АКПП. Столкнулся с проблемой что не могу поставить машину на учет на себя в гаи, т.к. якобы было переоборудование машины. Но по факту в машине ничего не стоит из такого оборудования! Как быть в данной ситуации? Заране спасибо! С уважением Игорь.

Хотел узнать что делать, купил машину без купли продажи хотел сделать через месяц купли продажу и сразу поставить машину на учет когда покупал по базе машина чистая была, а через месяц посмотрел по базе стоит запрет на регистрационые действия. Теперь не могу найти собственника и машину поставить на учет на себя все документы на машину птс, стс у меня и копия паспорта собственника. Посоветуйте пожайлуста что можно сделать в данной ситуации.

Взяла 2 кредита, на покупку машины, потом на ремонт, машина первая была оформлена на меня, потом при обмене на другую машину он вписал себя в ПТС, но машина ещё не оформлена на него в гаи, в свидетельстве о регистрации прошлый хозяин, что я могу сделать в этой ситуации? Документы на авто находятся у меня.

Что делать если я продаю машину и там выесняется что номер кузова не совпадает с номером птс а по базе гаи пробили что по птс моя машина находится за 300 км тоесть там где и выдовался птс. а на машине номер кузова пробили гаи что владелец моей машины там де и выдовался птс. что мне делать?

мотоцикл а ПТС выдавался таможней и машина стояла 4 года на учете и её при мне снимали с учета в Москве ПТС проверили он оригинальный не поделка.

Купила машину, генеральная доверенность оформлена на Иванову Марию Ивановну (а продавал ее муж). В этот же день не оформлили справку купли-продажи. Доверенности на эту машину у меня нет, а Иванову М.И. найти уже не могу. Машина снята с учета, и транзитные номера уже истекли. Владельца машины (Кузнецова Сергея Петровича) тоже не могу найти. Как мне можно поставить машину на учет в ГАИ? ПТС у меня.

Приехал в свое гаи по месту жительства хотел поставить на учет инспектор провел осмотр машины и отправил меня на экспертизу, съездил я на экспертизу и выяснилось что номер кузова вваренные а машина перекрашенная эксперт сказал что краске примерно 2, 3 месяца. Могу ли я поставить ее на учет если подтвердится вина инспектора гибдд проводящего осмотр машины при снятии с учета и что делать в такой ситуации если не подтвердится. Есть ли вообще шансы поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переоформить машину с покойного через 13 лет?

Как поставить на учет?

Два наследника брат и сестра, дом поделили в 2009, а машину никто не трогал. Брат работал в такси все 13 лет на машине оформленной на покойную. В один прекрасный момент его остановило ГАИ, сказали что машина снята с учета, тк оформлена на покойника и сняли номера с машины.

Как стать брату законным владельцем авто? Каков порядок действий. Сестра на авто вообще не претендует.

Купил машину с не родным двигателем. Номер двигателя в ПТС не совпадает. Машина оформлена не на меня, могу ли я поставить её на учёт на себя? Что делать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, Машина оформлена на меня. 04 апреля 2007 г. мой брат ездил на моей машине и повсей видимости зедел какую-то машину! Повреждений на моей машине нет! сегодня 06.04.07 г. мне звонят из ГАИ и говорят, что были записаны мои номера, что якобы я задела машину и помяла той машине левое крыло! Просят меня приехать в ГАИ и решить этот вопрос!

Я спросила у брата, он сказал, что даже не задевал никакой машины! Что мне делать в этой ситуации! Мне нужно ехать в гаи или нет? если нужно, то что мне там говорить и писать! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение