Здравствуйте!В начале июня мы с братом оформляли наследство после смерти отца по месту его жительства (жили в разных

• г. Благовещенск

Здравствуйте!В начале июня мы с братом оформляли наследство после смерти отца по месту его жительства (жили в разных насел.пунктах),из всех документов осталось получить справки из МФЦ кадастр.паспорта , оценка имущества- отвезти нотариусу, но через месяц умер брат.Я живу далеко,что теперь делать?Нотариус по месту жит.невестки сказал,что старое заявление аннулируется, нужно новое ,я позвонила нашему 1 нотариусу(по м.ж.отца)-сказали справки везти им -кого слушать?

Умер брат, осталась квартира родителей, в которой он оформлен собственником. Семьи никогда не было, детей тоже нет. Наследники-три брата и сестра. Решили оформлять наследство на одного брата, продать квартиру и разделить деньги на всех с учетом всех расходов. Теперь подошел срок оформления, 19 декабря - полгода с момента смерти. Квартира в Пензенской области, а все живут в Заполярье в разных поселках, все на пенсии. Нотариус сказал, что надо ехать оформлять свидетельство по месту нахождения имущества. В МФЦ сказали, что можно оформить в Новом Уренгое, там в МФЦ база подключена к общероссийской. Заявление на вступление в наследство подал младший брат, съездил туда летом к нотариусу. Где правильно по закону и в какие сроки можно подать документы на получение наследства?

У меня 1 сентября умер отец, 14 октября умер родной брат. Остался дом, оформленный на отца. Я отказался от него. Мы с матерью пришли к нотариусу, принесли справку с места жительства отца, в которой указано, что остались: мать, я, брат (умер) и имеется свидетельство о смерти брата. Нотариус сказал, так как брат умер он не может написать отказную, значит придется либо делить наследство, либо переделывать справку без указания в ней брата, хотя он указан в спрваке как умер и имеется свидетельство о смерти. Скажите, пожалуйста. Прав ли нотариус?

Можно ли подать нотариусу Заявление на выдачу Свидетельства на право на наследство по закону на все наследуемое имущество (умер отец), если кроме меня нотариус выделил долю в наследуемом имуществе второму наследнику (моему брату) на основании его регистрации по адресу наследодателя (как фактически принявшему наследство), но который не обращался к нотариусу с Заявлением на принятие наследства. Как может нотариус принять его фактически принявшим наследство наследником, когда у нотариуса даже нет документов подтверждающих родство моего брата и умершего отца. Есть ли у нотариуса законные полномочия оставить долю брата не оформленной и не выдать мне все наследство по моему заявлению? С уважением, Наталья.

Мой дедушка написал завещание (дом) на мою маму, моя мама через 2 месяца после его смерти написала у нотариуса заявление о вступлении в наследство, . но оформить дом мама на себя не успела померла. Папа умер давно поэтому я являюсь единственным наследником на этот дом я тоже через 3 месяца после смерти мамы пришла к нотариусу и написала заявление о вступлении в наследство. Нотариус сказал сделать оценку дома на день смерти. Вопрос на день смерти или дедушки нужно делать оценку?

Мы хотим оформить наследство после смерти отца. Нам сказали что нужна выписка из лицевого счёта и справка для нотариуса-это две разные справки? Где их получить, в МФЦ?

Мы были у нотариуса через 10 дней после похорон мамы. Нотариус нам сказал какие документы нужно собрать. Через 4 месяца мы собрали документы! Я позвонил вчера нотариусу, она нам сказала что эти документы нужно принести после 6 месяцев. Прав ли нотариус? Спасибо!

Вчера ходила к натариусу оформляла наследство после смерти отца. Документы сдала. Но после обнаружила что перепутала сберкнижки вместо отцовой книжка матери. Натариус по всей видимости не смотрела ее и вернула ее мне. Что мне делать, указывается ли номер сберкники в заявлении, и зачем она у отца на вкладе было 10 рублей. Документы приняли сказали придти в октябре. И еще нас было 2 наследника, брат написал отказ от наследства, но заявление о вступлении в наследство было от моего имени, а наследников указано 2, вот теперь волнуюсь, скажите все нормально будет ведь отказ брата у натариуса есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство. Здравствуйте. У меря умерла бабушка. Завещала сберкнижку. После смерти сразу получила 40 тысяч. Остальное сказали через нотариуса. Нотариус сказал что я не могу получить остаток та она завещала все имущество на мою мать (её дочь). Так ли это?

Умерла сестра. Брат через месяц продает квартиру. Через 4 месяца умирает сам брат. Где - то после 4 месяцев после его смерти я поехала к нотариусу по его месту жительства, но нотариус не приняла у меня заявление. На каком основании она не приняла заявление на наследство? Правильны ли её действия и что мне делать?

Как пишется заявление в суд о восстановлении наследства. Мне с братом после смерти родителей осталось наследство (квартира, акции ИТП) при оформлении у нотариуса я отказался от своей доли в пользу брата для скорого оформления документов. Брат затянул с оформлением заболел (психически) и теперь не в состоянии закончить оформление, нотариус сказал написать заявление в суд о восстановлении наследства и закончить оформление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение