Как отказаться от безакцептного списания денег со счетов в банке и сохранить средства к существованию

• г. Ессентуки

Д.вечер! Можно ли обратиться в банк с завлением о том, чтобы убрать из кредитного договора пункт о безакцептном списании денег со всех счетовКогда подписывали договор и не понимали, что это такое. А теперь за малейшую просрочку сбербанк автоматом снимает деньги с зарплатной карты, не оставляя никаких средств к существованию. Обдираловка! А на что жить? Других источников нет! Неужели это нельзя изменить? Да, это есть где-то в каких-то законах? Или это только закон сбербанка? Можно от этого отказаться и как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать расторгнуть договор в суде по ст. 451 ГК РФ.