Как отказаться от безакцептного списания денег со счетов в банке и сохранить средства к существованию

• г. Ессентуки

Д.вечер! Можно ли обратиться в банк с завлением о том, чтобы убрать из кредитного договора пункт о безакцептном списании денег со всех счетовКогда подписывали договор и не понимали, что это такое. А теперь за малейшую просрочку сбербанк автоматом снимает деньги с зарплатной карты, не оставляя никаких средств к существованию. Обдираловка! А на что жить? Других источников нет! Неужели это нельзя изменить? Да, это есть где-то в каких-то законах? Или это только закон сбербанка? Можно от этого отказаться и как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать расторгнуть договор в суде по ст. 451 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Просроченная задолжность сбербанк и зарплатная карта сбербанка банк начел списывать все деньги зарплатной карты, что можно сделать чтобы банк прекратил списания средств?

Как добиться внесения изменений в договор о банковском обслуживании?

Моя бабушка открыла пенсионный счет в сбербанке, но договор она не получила, сейчас она обратилась в сбербанк с просьбой предоставить ей договор, сбербанк согласен предоставить, но там есть пункты, с которыми она не согласна, а также она хотела написать заявление о несогласии с безакцептным списании средств, на что сбербанк ответил не согласием:

Банк не согласен

1.Вычеркивать пункты, с которыми бабушка не согласна (некоторые пункты нарушают права потребителей)

2.Сбербанк не согласен с заявлением о безакцептном списании средств.

Не нравится Вам договор, сказал юрист, не подписывайте, а также никакого заявления о безакцепте.

Как поступить?

Заранее спасибо за ответ, Таня.

У меня имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Зарплату мне перечисляют на карту Сбербанка. Сбербанк вот уже полгода списывает с зарплатной карты все деньги до копейки, оставляя меня без средств к существованию. Законно ли это? Если нет, что мне делать? Спасибо!

У меня задолжность по кредитной карте в Сбербанке...

Могут ли Сбербанк снять все деньги с зарплатной карты Сбербанка? Не зачисляя их даже на карту?

Дело в том, что я сейчас в декрете... поэтому получилась задолжность, но должны начислиться пособия на ребенка... а до сих пор никаких начислений не было, дак вот я думаю, может деньги Сбербанк снимает за просрочку платежа? И вообще имеют ли они право снимать все деньги или только сумму просрочки?

В потребительском договоре банка ВТБ 24 есть пункт на безакцептное списание со всех карт и счетов. Банк начал полностью снимать деньги с зарплатной карты. Как правильно написать отказ от безакцептного списаниея, кому подавать заявление? Заранее спасибо.

Сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту по исполнительному листу и не снимает арест говорит что когда я подписывал договор кредитной карты там безапцентное списание. Как можно добиться чтобы сняли арест на карте где единственный доход.

У меня есть потребительский кредит в банке петрокоммерц. При оформлении кредита я дал свой отказ от автоматического списания средств с моей зарплатной банковской карты, я сказал что сам буду вносить средства в день платежа. При наступлении даты платежа банк автоматически списал деньги с моей банковской карты, тем самым нарушив условия кредитного договора. Банк сделал это списание когда я не успел вовремф внести платеж, была проссрочка пару дней. В кредитном договоре пункта, где говорилось о том что банк в праве снять денежные средства с моей карты при образовании проссрочки нет. могу ли я подать в суд на банк за нарушение условий кредитного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации, заключен трудовой договор, зарплатный проект, Сбербанк с моей зарплатной карты удерживает деньги на кредитную карту Сбербанка. Как я могу отказаться от зарплатного проекта? И законны действия Сбербанка?

Есть просрочка по кредитной карте, списывают 100% все перечисления с других карт, куда идти в банк или к судебным приставам не знаю, кто списывает деньги тоже не знаю,, уведомлений об исполнительном производстве ни каких не было, в договоре есть пункт о безакцепном списании, как от него отказаться, чтоб не списывали деньги.

Взяла кредит в сбербанке. Образовалась просрочка из за тяжёлого финансового положения и сбербанк снимет всю мою зарплату в счёт погашения долга. Я подписала договор в котором указано безакцептное снятие денежных средств с других счетов. Я не знала, что это такое, и в данной ситуации осталась без средст к существованию. Эл.почта dmi27081983@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение