У меня такой вопрос я раньше работала в компании и была ее учредителем (1 шт.)

• г. Москва

У меня такой вопрос я раньше работала в компании и была ее учредителем (1 шт.) потом меня уволили а учредительство с меня сняли но без моей подписи и моего присутствия вопрос законно ли это или нет и как я могу поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Учредитель - это все равно что собственник, только применительно к юр.лицу.

Если Вы были единственным учредителем, то кто тогда уволил вас с должности ген.директора? Это могли сделать только вы и больше никто. Более того, не могли без ваше ведома отнять у вас учредительство. Это называется рейдерство.

Если нет ваших подписей, то можно попробовать восстановить вас в правах. Дело непростое, но можно попробовать.

Пишите!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Если Вы были единственным учредителем компании, то никто не мог лишить Вас, как ВЫ пишите, "учредительства", кроме Вас самой. Да уволить Вас мог только руководитель Вашей компании (если не Вы были руководителем), которого Вы же и назначили. Вас никто не мог этого лишить. Вам необходимо отстаивать свои права и законные интересы. Это просто беспредел.

Успехов Вам. Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы единственным участником юрлица - уволить Вас невозможно. Для того, чтобы исправить данную ситуацию необходимо обраться в суд за защитой своих прав как участника Общества. Обращаться надо в Арбитражный суд г.Москвы, чтобы установить факт фальсификации документов. Кроме того, необходимо обратиться в правоохранительные органы (ОВД или прокуратуру), т.к имел место факт подделки документов, в результате чего у Вас была изъята Ваша собственность. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение компании о выводе Вас из состава учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Как лкчше поступить в следующей ситуации:

Я являюсь единственным учредителем и ген. директором ООО. (формально)

Я больше не хочу быть ген. директором и учредителем.

Обязательно ли теперь закрывать компанию или я могу передать полномочия дркгим лицам?

Какие есть варианты моего исключения из учредителей?

Как много времени это займет.

С уважением, Марина.

Ситуация следущая: являясь одним из учередителей фирмы, я хотела бы отказаться от этой ответственности по личным причинам. Однако в силу особенностей отношений в фирме, не могу сделать это без весомого повода. Мне очень важно знать хоть какие либо юридические причины, которые я могу предьявить для отказа от учередительства. Любое, в чём это учередительство может мне помешать в дальнейшей жизни. Надеюсь, что вопрос изложен понятно. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Вопрос такой. Работала в ООО. Официально не оформляли. Уволили не дав полного расчёта. Сославшись на результаты ревизии которую проводили без моего присутствия. Так же на работу когда приняли, в магазине небыло ревизии. И я лично магазин не принимала и не подписывал бумаги, что материально ответственна. Вопрос такой, смогу ли я добиться в этой ситуации получить полный расчёт? Заранее спасибо.

У меня такая проблема. У меня было заседание суда, которое рассматривали без моего присутствия. Мною было написана жалоба о возобновления судебного заседания в моем присутствии. На что я получил ответ, что на данном заседание я присутствовал, а мои доводы вымышлены. Что делать в этой ситуации? Заранее большое спасибо.

Был взят кредит по моим документам (но без моего присутствия и росписи). Имею ли я право не выплачивать кредит или как можно поступить в этой ситуации? Заранее спасибо Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Создается компания (ЗАО), я являюсь ее учредителем (доля – 30%). Проблема в том, что компания будет регистрироваться в одном городе, а я нахожусь в другом и возможности приехать нет. Соответственно возникает вопрос – как можно сделать это заочно? Могу ли я выслать документы, необходимые для регистрации, почтой? Можно ли избежать моего личного присутствия в регистрирующих органов (регистрировать будет мой партнер)? Как поступить с учредительными документами (должно же быть проведено общее собрание учредителей – могу ли я участвовать заочно?). Заранее спасибо.

Банк отбирает ипотечное жильё. Приставами был сделан АКТ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА (ОПИСИ ИМУЩЕСТВА). Но в этом акте ни моей (или моего представителя) росписи НЕТ. Зато есть две подписи "ПОНЯТЫХ".

ВОПРОС: Каким образом описали имущество (без моего присутствия), и что это за понятые что они могли видеть (без моего присутствия) Я, лично ни кого в глаза НЕ ВИДЕЛ, в УВЕДОМЛЕНИЯХ НЕ РАСПИСОВАЛСЯ.

ЗАКОННО ЛИ ЭТО ВСЁ...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение