У меня такой вопрос я раньше работала в компании и была ее учредителем (1 шт.)

• г. Москва

У меня такой вопрос я раньше работала в компании и была ее учредителем (1 шт.) потом меня уволили а учредительство с меня сняли но без моей подписи и моего присутствия вопрос законно ли это или нет и как я могу поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана!

Учредитель - это все равно что собственник, только применительно к юр.лицу.

Если Вы были единственным учредителем, то кто тогда уволил вас с должности ген.директора? Это могли сделать только вы и больше никто. Более того, не могли без ваше ведома отнять у вас учредительство. Это называется рейдерство.

Если нет ваших подписей, то можно попробовать восстановить вас в правах. Дело непростое, но можно попробовать.

Пишите!

Здравствуйте, Светлана! Если Вы были единственным учредителем компании, то никто не мог лишить Вас, как ВЫ пишите, "учредительства", кроме Вас самой. Да уволить Вас мог только руководитель Вашей компании (если не Вы были руководителем), которого Вы же и назначили. Вас никто не мог этого лишить. Вам необходимо отстаивать свои права и законные интересы. Это просто беспредел.

Успехов Вам. Юрий.

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы единственным участником юрлица - уволить Вас невозможно. Для того, чтобы исправить данную ситуацию необходимо обраться в суд за защитой своих прав как участника Общества. Обращаться надо в Арбитражный суд г.Москвы, чтобы установить факт фальсификации документов. Кроме того, необходимо обратиться в правоохранительные органы (ОВД или прокуратуру), т.к имел место факт подделки документов, в результате чего у Вас была изъята Ваша собственность. Обращайтесь.

Обжалуйте решение компании о выводе Вас из состава учредителей.