У меня есть стаж на лесозаготовках, 5 лет 11 месяцевМогу ли я досрочно выйти на пенсию?Юрий.

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

У Вас не хватает стажа.. В соответствии с пп. 7 п.1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» работникам, занятым на лесозаготовительных работах, трудовая пенсия по старости может быть назначена досрочно – мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, при наличии:

- стажа на соответствующих видах работ установленной продолжительности: мужчинам необходимо отработать не менее 12 лет 6 месяцев, женщинам – не менее 10 лет,

- страхового стажа: для мужчин не менее 25 лет, для женщин не менее 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я хожу в море, морского стажа 11 лет и 2 месяца. Три года проработал докером-механизатором, в рыбном порту. Общий стаж 28 лет. Могу ли я выйти на пенсию досрочно.

С уважением Юрий.

Помогите мне пожалуйста с вопросом о досрочном выходе на пенсию.

Есть достаточный стаж работы непосредственно на лесозагатовках, но в справке, уточняющей характер работы для специального стажа написали, что дядя работал грузчиком лесоматериалов на верхних складах. В результате из пенсионного фонда пришел отказ на право досрочно выйти на пенсию. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данном случае и как быть? Заранее спасибо!

2 года 4 месяца подтвержденный стаж список №1-льготный стаж. 5 лет 8 месяцев-список №2-подтвержденный стаж текстильная промышленность-льготный стаж. Не вошел льготный стаж-стаж ученицы без отрыва от производства тем же профессиям что подтверждены списками №1 и.№2-8 месяцев. Могу ли я досрочно выйти на пенсию? И во сколько лет? Укажите пункты закона. Спасибо Юрий.

Мне 57 лет есть стаж 5 лет 9 месяцев помощника машиниста локомотива на угольном разрезе. Могу ли я досрочно выйти на пенсию и когда?

Мне до пенсии 8 месяцев. Только что ушла с работы по уходу за матерью 85 лет.

Стаж 17 лет. Могу ли я выйти на пенсию досрочно?

Спасибо.

Пенсиооный фонд оказывается принять на рассмотрение документы о досрочном выходе на пенсию отца, так как якобы не хватает стажа. Стаж на лесозаготовках 7 лет 3 месяца и 21 день. Льготный стаж с 2004 г. Общий трудовой стаж 32 г. Возраст 57 лет 8 месяцев.

Имеет ли он право на досрочный выход на пенсию в 58 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня пожарный льготный стаж 22 года. Есть еще льготный стаж на рыбопром. Флоте. ПФР не суммирует эти стажи и я не могу выйти на пенсию досрочно. Мне 58 лет.

Может ли телефонистка мтс выйти на пенсию досрочно после 8 лет и 2 месяцев стажа, притом общий стаж 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение