Имеет ли она такое право и как нам быть в такой ситуации?

• г. Москва

Хотел задать вам такой вопрос.

Моя бабушка умерла в 1997 году и тётя начала оформлять наследсво (землю) на себя, но до конца не оформила (т.е написала заявление и сходила к натариусу). Другие наследники не обращались до настоящего времени. В 2008 г мы решили оформить и пошли к натариусу он нам сказал, что все наследники кто не обратился в течении 6 месяцев не могут претендовать на наследство и отказных от них не надо и дала документ, где числится в наследниках одна тётя.В 2009 г. когда дело дошло до введение в наследство натариус требует, чтобы мы искали всех родсвенников и брали у них отказные.

Имеет ли она такое право и как нам быть в такой ситуации? Заранее благодарен и жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей!

Не понятно, что вы имеете в виду под "введением в наследство". Если тетя в него вступила - значит вступила и ей должны дать свидетельство о праве на наследство. Тем более, что прошло более 10 лет с момента смерти наследодателя. Тут речь вряд ли может вестись о каких-либо еще родственниках.

Здравствуйте, Андрей! Требования нотариуса мне непонятны. Вы спросите нотариуса, на основании какого закона он требует от Вас этих действий (поиска родственников и других). И тогда ситуация, я уверен, прояснится.

Успехов Вам. Юрий.

Андрей, не обращайте внимания на подкол Центра экстренной правовой помощи. Просто он себя считает слишком умным.

Юрий.