Хотим подать заявление о признании нас (т.е. ООО) несостоятельным (банкротом).

• г. Владивосток

Хотим подать заявление о признании нас (т.е. ООО) несостоятельным (банкротом). Подскажите пожалуйста как оформить правильно протокол собрания учредителей с решением об обращении в суд с заявлением о признании банкротом (в соответствии со ст.38 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" №127-ФЗ. Может быть есть определённая форма? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Определенной формы нет . Обычный протокол собрания . В суд заявление подается как и обычное исковое заявление (с особенностями закона о банкротстве)

Спросить
Пожаловаться

Подача заявления Кредитором о признании экономической несостоятельности Должника.

Может ли юр. лицо-Кредитор, учредителем которого является физ. лицо одновременно являющееся учредителем Должника, подать заявление о признании Должника несостоятельным (банкротом)?

Скажите пожалуйста, имеет ли право участник общества подать заявление о признании несостоятельным (банкротом) должников общества?

p.s. все признаки несостоятельности есть!

Ситуация: Согласно ст.7 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладает работник имеющий требование об оплате труда.

Вопрос: При обращении в арбитражный суд с заявлением о признании работодателя (должника) банкротом работник освобождается (или нет) от уплаты государственной пошлины?

После возбуждения дела о банкротстве учредители ООО "Налогоплательщик"принимают решение о присоединении к ЗАО "Недоимщик" с принятием на себя задолженности по долгам последнего и одновременно производят переименование предприятия в ООО "Неплательщик". ИМНС заявило в суде замену ответчика с ЗАО "Недоимщик" на ООО "Неплательщик", и настаивает о признании ООО "Неплательщик" несостоятельным (банкротом) ссылаясь, что у данного предприятия имеются признаки банкротства предусмотренные ст. 3, 6 Фз "О несостоятельности (банкротстве)", указывая на особенности применения в данном случае п.3 ст. 50 Налогового кодекса РФ, согласно которой срок уплаты налогов при реорганизации предприятия для его правоприемника не изменяется, т.е. срок наступил до момента подачи в суд заявления о банкротстве и меры ИМНС все приняты. ВОПРОС: Правомерно ли удовлетворение судом заявления ИМНС и признание предприятия ООО "Неплательщик" правоприемника предприятия ЗАО "Недоимщик" несостоятельным (банкротом)? (заранее спасибо за ответ. Прошу если можно ответить поскорее).

Если возникнет такое обстоятельство у работодателя как нечем платить зарплату работникам-в таком случае он может подать заявление (ст.8 ФЗ"О несостоятельности (банкротстве)"в арбитражный суд о признании его банкротом. Как оформить такое заявление и что к нему приложить.

Может ли физическое лицо подать в суд заявление о признании банкротом другое физическое лицо в статье 213.3 не понятно написано? Можно сделать договор уступки право требования на ООО она сможет подать в суд о признании банкротом? Будет ли ООО считаться конкурсным кредитором?

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

Хотим объявить о банкротстве кооператива. Напишите пожалуйста поэтапно процедуру того, что нам нужно сделать до написания заявления в суд и после написания? Какая форма заявления о признании банкротства? Какие подготовить документы? И какие органы нужно уведомить о том, что мы хотим признать себя банкротом? В Законе О несостоятельности ничего об этом не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать в заявлении: заявление о признании протокола общего собрания не действительным, ничтожным или заявление о признании протокола общего собрания не действительным. Если имеются основания признания протокола не действительным и основания признания протокола собрания ничтожным?

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

ИФНС отказало ООО в добровольной ликвидации, мотивируя тем, что в период ликвидации Обществу были доначислены налоги и пени. Выставлено требование об уплате. Чтобы соблюсти требование ст. 9 ФЗ О нестостоятельности (банкротстве) , а также избежать привлечения к субсидиарке - ликвидатором готовится заявление о признании нестостоятельным (банкротом). Однако нечем оплачивать госпошлину, т.к. расчетный счет пуст и арестован, имущества нет. Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение