Хотим подать заявление о признании нас (т.е. ООО) несостоятельным (банкротом).

• г. Владивосток

Хотим подать заявление о признании нас (т.е. ООО) несостоятельным (банкротом). Подскажите пожалуйста как оформить правильно протокол собрания учредителей с решением об обращении в суд с заявлением о признании банкротом (в соответствии со ст.38 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" №127-ФЗ. Может быть есть определённая форма? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Определенной формы нет . Обычный протокол собрания . В суд заявление подается как и обычное исковое заявление (с особенностями закона о банкротстве)