Скажите пожалуйста при увольнении с работы смогу ли я получить расчетные в этот же день.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста при увольнении с работы смогу ли я получить расчетные в этот же день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана!

время, в течение которого работодатель обязан произвести с работником полный и окончательный расчет, т.е. выплатить все суммы, причитающиеся уволенному из организации. По закону, такие выплаты должны производиться в день увольнения. Днем увольнения работника считается последний день его работы. В приказе (распоряжении) об увольнении указывается последний день его работы в организации.

С уважением,

Уважаемая Диана.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ -При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.