Скажите пожалуйста при увольнении с работы смогу ли я получить расчетные в этот же день.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста при увольнении с работы смогу ли я получить расчетные в этот же день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана!

время, в течение которого работодатель обязан произвести с работником полный и окончательный расчет, т.е. выплатить все суммы, причитающиеся уволенному из организации. По закону, такие выплаты должны производиться в день увольнения. Днем увольнения работника считается последний день его работы. В приказе (распоряжении) об увольнении указывается последний день его работы в организации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ -При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Не получил расчетные после увольнения. Послезавтра уезжаю. Могу дать доверенность матери на получение расчётных при увольнении? Заверять нотариально или нет?

Я был оформлен по трудовому договору на испытательный срок два месяца, меня не устроила работа, я уволился и хотел получить расчетные в день увольнения, но мне отказали, сказали что получите расчетные в следующем месяце, подскажите пожалуйста правы они или нет, могу я получить расчетные.

Скажите при увольнении по собственному желанию, нужно ли отрабатывать 2 недели? Или можно получить расчетные и трудовую книжку в день написания заявления об увольнении? Спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении с работы по собственному желанию, день с которого написано заявление (например с 31.05.04), день увольнения, считается и последним рабочим днем...? Или этот день уже не рабочий?

Очень прошу помочь разобраться,

С уважением,

Женя.

В октябре 2014 года я уволилась с предприятия, мне выли выплачены расчетные. В мае 2016 года мне позвонили из данного предприятия и сказали, что расчетные были выплачены дважды и мне необходимо вернуть 25000 в бухгалтерию. Скажите правомерно это или нет? Все дело в том, что при увольнении мне не выдали расчетный лист с указанием суммы расчетных.

Скажите пожалуйста, когда выдается обходная при увольнеии, до издания приказа на увольнения или после издания приказа на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста как по закону получить расчетный листок на работе. Предприятие находится в одном здании, бухгалтерия в другом. Работают и те, и те по пятидневке, часы работы совпадают. Как можно законным образом получить расчетный листок, если физически не успеваешь доехать в часы работы к бухгалтеру. Согласно статье 136 ТК, работодатель нас уведомляет, что расчетные листы есть...

Скажите пожалуйста, я слышала, что по новым правилам, теперь работающим пенсионерам при увольнении, для перерасчёта пенсии, можно вновь устраиваться на работу сразу на следующий день после увольнения! Правда ли это?

Скажите пожалуйста, если я подписала обходной лист при увольнении, то должна ли в этот день быть на рабочем месте. Увольнение без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение