Какое право на долю от делимого имущества имеет член семьи при разделе между родителями дома и трех машин?

• г. Москва

Мне 26 лет! У нас в семье скоро начнется раздел имущества между родителями. Делиться будет дом в области и 3 машины!

Не могли бы Вы подсказать: имею ли я по закону на долю от делимого имущества?

Заранее спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Имущество делится между супругами. Вы там не причём. Это не ваше имущество, а родителей. Это потом они вам могут продать, подарить и так далее.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При составлении иска по разделу имущества между супругами нужна оценка делимого имущества? Или если все имущество делится пополам оценка необязательна?

У нас имеется частный дом. Мои родители в разводе вот уже 11 лет но раздела имущества так и не было. В доме прописаны мои родители, мой брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. Мать собирается подавать на раздел имущества. Земля под домом не оформлена. Хотелось бы знать наше имущество будет делиться между родителями (т.е. на двоих) или на количество проживающих. Заранее спасибо.

Скажите, при разделе имущества при разводе между бывшими супругами недвижимость, машины и доли в бизнесе будут делиться поровну? Или можно к примеру отдать больше недвижимости и машин и оставить себе долевое участие в бизнесе? И дети влияют на раздел имущества или все делится в раных частях между бывшими супругами?

Мои родители решили развестись и сейчас, до подачи документов в суд, составляют договор раздела имущества. Когда мне был 21 год, отец купил мне машину. Все документы, касающиеся машины, оформлены на меня. Сейчас мне 22. Вопрос: относится ли эта машина к разделу имущества между моими родителями? И имееют ли они какие-либо права на неё? Отец хочет забрать её себе, так как считает, что она относится к совместно нажитому имуществу. Заранее благодарю Вас за ответ.

Если муж уже продал машину и закрыл кредит как это будет делится при разделе имущества и имею ли я право подать на раздел совместной машины.

Раздел имущества есть дети 5 лет и 14 лет на сколько частей будет делиться имущество при разделе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал на развод с женой. Жена подала в суд на раздел имущества. У нас есть машина, которую мы купили в долг. В настоящее время долг 3000 долларов. Будет ли делится машина и долг между супругами.

Спасибо за ответ.

Муж подает на развод, он военнослужащий, имеется квартира по военной ипотеке, будет ли она делиться пополам при разделе имущества? Есть ребенок, ему какая-то часть полагается? Также имеется машина, собственником являюсь я, муж требует вернуть половину суммы за машину, если отдам половину стоимости машины до развода, то как правильно оформить передачу денег, чтобы при разделе имущества не поделили машину еще раз? И еще вопрос, в каком порядке делится имеющееся имущество, на двоих или учитывается ребенок? Спасибо заранее.

Как будет делиться имущество между мной и мужем при разводе и подаче заявления на раздел имущества в суд. Если у нас дом 78 кв.м. и земельный участок 10 сот под домом, дом и земля оформлены на меня, машина купленная мной она еще в кредите, который оформлен на меня и я владелица, квартира 1 комнатная куплена по программе молодая семья на троих по долям я муж и ребенок, в ней 29 кв.м. ребенку 9 лет. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение