Как вернуть деньги в случае невыполнения заказа по доставке и установке ворот.

• г. Белгород

Как правильно поступить в ситуации.

Заказал ворота, внес предоплату 40000 руб., срок доставки установлен через 45 раб. дн. Крайний срок доставки истек 30 дн. Назад. Т.е. Ворота жду уже 3 мес. Исполнитель на каждой встрече обещает, что через 2 дн. Все сделает. Я взял расписку с него, что если в указанную дату не поставит, то с него 40000 вернуть и 20000 моральный ущерб. Срок истек, ворот нет, деньги не возвращает, просит подождать. Подскажите еак вернуть деньги.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам пора уже с иском в суде быть, и я не понимаю, чего Вы тянете.

Обращаться в суд с иском . Других вариантов вернуть деньги нет.

Подскажите пожалуйста а вы с Калининграда? Ни у Золотарь Андрея заказывали?