На какой срок выдается разрешение от родителя на вывоз ребенка и на получение гражданства по Российским законам.

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Срока действия разрешение от родителя на получения гражданства РФ ребенком не имеет, если непосредственно в нем ничего об этот сроке не сказано. Если ребенок проживает на территории РФ согласие второго родителя на получения гражданства ребенком вообще не нужно.

Аналогичная ситуация с оформлением разрешения на вывоз. Можете его сделать. Но на самом деле в этом нет необходимости (если нет соответствующего решения суда, препятствующего пересечению границы РФ с одним из родителей).