По статья 158 часть 2 на какой стадии желательно возместить ущерб? А если потерпевший все равно не согласится на примирение?

• г. Красноуфимск

Ответы на вопрос (2):

Желательно на стадии предварительного следствия.

В этом случае при передаче дела в суд у вас уже будет смягчающее вину обстоятельство.

Возместить ущерб можно на любой стадии. А если потерпевший не согласен на примирение, то возмещение ущерба может повлиять на наказание.