Что не может быть продано при банкротстве физического лица или исполнении судебного решения о выплате долгов банку? Какие суммы доходов и виды доходов не могут быть взысканы при банкротстве или исполнении судебного р

• г. Калач-на-Дону

Какое имущество не подлежит продаже при банкротстве физ лица либо при наличии судебного решения о выплате долгов банку? Какие суммы доходов и какие виды доходов не подлежат взысканию при банкротстве или исполнении судебного решения о взыскании долга банку.? дом оформлен на несовершенолетних детей и является единственным жильем. В семье 5 человек-3 несовершеннолетних детей и я с женой. Доход моя пенсия по инвалидности 1 нерабочая гр =19200 руб пенсия ребенка инвалида 19000 р и соц выплаты до 3 лет. многодетным. Адресное и тд-где то тыс 12-13 будет. Долг банкам и мфо у жены более 500 тр уменя более 200 т руб.

Ответы на вопрос (1):

Имущество не включаемое в конкурсноую массу в банкротстве соответствует перечню имущества на которое не обращается взыскание в ходе исполнительного производства и содержится в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Росси . Почитайте.

Единственное жилье о котором вы пишите (если оно единственное) не пострадает в ходе банкротства.

Но вы должны понимать, что это длительная, сложная и затратная судебная процедура.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.