Как судебный пристав может делать опись имущества и могут ли они ограничить выезд заграницу в случае задолженности по алиментам?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, на основании чего суд. пристав может делать опись имущества? У меня образовалась задолжненность по алиментам 4 мясяца, я не скрываюсь, алименты выплачивать не отказываюсь, с меня требуют справку с места работы, но у меня элементарно нет времени её отвезти суд. приставам, готов по телефону дать всю информацию, но их не устраивает, звонят и грозят начать опись имущества. Собираюсь в заграничную поездку могут ли суд. приставы ограничить меня в выездах и если да обязаны ли они меня предупредить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Судебный пристав-исполнитель может арестовать Ваше имущество (а для этого делается его опись) на основании возбужденного исполнительного производства. У Вас действительно могут возникнуть проблемы с выездом за границу, и предупреждать об этом судебный пристав-исполнитель Вас не обязан. Вы уже предупреждены тем, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Успехов Вам. Юрий.

Вот когда Вас на границе "тормознут", Вы найдёте время, для того, чтобы отвезти требуемую справку, но будет уже поздно. По телефону Ваша информация никого не интересует, им нужен документ. "Детский сад" какой-то , чес-слово...