Как судебный пристав может делать опись имущества и могут ли они ограничить выезд заграницу в случае задолженности по алиментам?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, на основании чего суд. пристав может делать опись имущества? У меня образовалась задолжненность по алиментам 4 мясяца, я не скрываюсь, алименты выплачивать не отказываюсь, с меня требуют справку с места работы, но у меня элементарно нет времени её отвезти суд. приставам, готов по телефону дать всю информацию, но их не устраивает, звонят и грозят начать опись имущества. Собираюсь в заграничную поездку могут ли суд. приставы ограничить меня в выездах и если да обязаны ли они меня предупредить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Судебный пристав-исполнитель может арестовать Ваше имущество (а для этого делается его опись) на основании возбужденного исполнительного производства. У Вас действительно могут возникнуть проблемы с выездом за границу, и предупреждать об этом судебный пристав-исполнитель Вас не обязан. Вы уже предупреждены тем, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Успехов Вам. Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Вот когда Вас на границе "тормознут", Вы найдёте время, для того, чтобы отвезти требуемую справку, но будет уже поздно. По телефону Ваша информация никого не интересует, им нужен документ. "Детский сад" какой-то , чес-слово...

Спросить
Пожаловаться

У меня образовалось задолзность по алиментам из-за болезни (менее 50.000 т.р.) Я прописан у матери год и два месяца. Судебный пристов назначил день описи имуществамоей мамы. Законно ли данное действие пристова? И в каком порядке возмозна опись имущества моей мамы если она работает и не может отпроситься с работы в день описания имущества?

Исп. производство в др.регионе. Выехать на место нет возможности. Пристав тормозит, ссылаясь на нехватку времени. Собираюсь писать заявление на арест имущества должника. Доверия к приставу нет ожидаю получить от него очередную формальную отписку по результатам описи имущества.

Могу ли я потребовать видео отчет реальной описи от пристава? Как иначе можно проконтролировать опись имущества моего должника?

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

1) Как узнать пришёл ли исполнительный лист и постановление о задолжности на новую работу бывшему мужу?

Через суд. пристава? Как сделать запрос суд. приставу о данном документе?

2) имею ли я право запросить у суд. пристава документ о новом месте работы? (дату трудоустройства, наименование организации) ?

3) В течении какого времени суд. пристав обязан отправить исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа?

Суд. приставы приходили к нам домой (я с супругом и детьми временно проживаю у моей мамы) и наложили арест на имущество (без понятых), отобрали ходатайство о реализации своими силами. Судпристав не придоставил Постановление на арест имущество. Арест имущества по причине задолженности по алиментам у моего супруга, но исполнительный лист находиться по месту работы и с его зарплаты удерживается 70% (очередные алименты + задолженность). После я ходила к судприставам в отдел, Постановление и копию ходатайства не дают, копии документов и объяснение моей мамы судприставами почему то утеряны. Могу ли я обратиться в горсуд на действия судпристава не имея Постановления, но есть свидетели (соседи). Ответьте пожалуйста по подробней (статьи). Спасибо.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

У меня такой вопрос. Отец моего ребенка по решению суда должен выплачивать алименты на содержание ребенка. Алиементы не получаю, эадоженность 145000 рублей. Должник работает, но информацию о своей работе судебным приставам не предоставляет, называясь безработным (задолженность посчитана по средней зп по России). Место работы к сожалению можно узнать лишь по окончанию календарного года по сведениям персонифицированного учета в пенсионном фонде, а он к этому времени уже меняет место работы. Такая своеобразная игра ( ( (. Проживает по месту прописки, не скрывается. Но пристав никак не может, а такое чувство что не хочет вручить ему предупреждение, а без предупреждения никакой злостности в неуплате алиментов приставы не находят. Что делать мне? как заставить пристава работать? Все сведения о работе узнаю сама, ниодного письма ни в пенсионный, ни в налоговую пристав не написал. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по ст.157.13 августа бывший муж предоставил справку с места работы на 5.300. задолжность 380 тыс. Была у старшего пристава он разводит руками что делать есле приставы ПРОСТО НЕ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ? ВСЁ имущество на жене его.

Могу ли запросить у пристава справку с пенсионного по отчислениям, если бывший предоставил левую справку 2 ндфл, без печати от какого то ИП, и может ли пристав пересчитать долги по алиментам на основании справки с пенсионного, что не было отчислений и он не работает там, платит не регулярно, по 3 мес если не дёргаю пристава, то денег нет на ребенка, скрывает работу, врет приставу, что работает, справки левые ей приносит, или в налоговой запросить, что платят за него работодатель, пристав может запросить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение