Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какие-нибудь права или остается ждать наступления срока погашения векселя?

• г. Москва

В мае 2008 года приобрели квартиру в строящемся доме по векселю и доп. договору, срок сдачи 2011 год. Как оказалось паспорт на момент совершения сделки был просрочен. В данный момент вырыт только катлован, строительство заморожено, дом снят с продаж. В компании предлагают сделку - поменять этот объект на другой, неликвидный (тоже катлован, который "обещают" построить, но в другом районе и в панельном доме + доплатить). Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какие-нибудь права или остается ждать наступления срока погашения векселя? Если, конечно фирма не обанкротится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Ваш вопрос требует подробного изучения документов, а так же ситуации в данной компании. Не поленитесь и не пожалейте, обратитесь к адвокату или юристы.

Готовы помочь.

С уважением,

Здравствуйте.

По векселю Вы можете только требовать уплаты вексельной суммы в срок, установленный в векселе. Требовать передачи квартиры Вы не можете, если у Вас нет других договоров с застройщиком. К сожалению, непонятно какой "доп. договор" Вы заключили. Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев