Как поступить, если у вас возникла ситуация с просроченным штрафом в ГАИ, который был оплачен онлайн, но протокол все равно был выписан?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации, в ГАИ сказали что висит просроченный неоплаченный штраф, перед тем как оформить дело об административном правонарушении, я успел оплатить штраф онлайн, но протокол все же был выписан.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать протокол в суде. Других вариантов нет.

На оплату штрафа дается 60 дней с момента вступления постановления ГИБДД в законную силу. Если этот срок просрочен, то имеют право наказать за просрочку, независимо от уплаты штрафа в настоящее время.