Кражей ли является, если я временно взял чужой велосипед из магазина для поездки домой и оставил его в соседнем подъезде без намерений присвоить?

• г. Снежинск

Является ли кражей, если я взял у магазина чужой велосипед, чтобы просто доехать до дома.

Далее я его оставил в подъезде соседнего дома. Цели его присвоить и т.д. не было.

Ответы на вопрос (2):

Да, это кража.

Является. А как Вы им распорядились - продали или бросили, это уже не имеет значения.