Возможность не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию в вахтовом методе и возможность уволиться в день подачи заявления

• г. Тюмень

Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я работаю вахтовым методом и моя вахта уже закончилась и уже переработана? И можно уволиться в день подачи заявления на увольнение? Пятого октября я хочу написать заявление, чтоб уволится этим же днем.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 80 трудового кодекса, хочу уволиться по собственному желанию, указав в заявлении на увольнение формулировку (причина увольнения)-по собственному желанию с выходом на пенсию. Но я уже являюсь 4 года пенсионером. Такая формулировка мне нужна, чтоб не отрабатывать две недели, а уволиться в день подачи заявления (последним рабочим днём). Имеют ли такое право пенсионеры. Или меня всё таки заставят отрабатывать две недели.?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом две недели работаю две отдыхаю. Могу ли я на отдыхающей вахте написать заявление об увольнение и должен ли я отрабатывать две недели.? И если я написал заявление не за 14 а 13 дней надо отрабатывать один день?

Работаю вахтовым методом (15 дней через 15). Моя вахта первая половина месяца (вторая-межвахтовая). Как и каким числом написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы уволиться последним числом месяца (31 апреля)?

Если работаешь вахтовым методом 1/1, нужно ли при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели, если до конца рабочей вахты осталась неделя?

Я работаю вахтовым методом. Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки написав заявление на увольнение по собственному желанию перед началом свободной вахты (14 рабочих дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом В данный момент на вахте Собираюсь написать заявление на увольнение по собственному желанию, так как задерживают зарплату Вопрос Мне обязательно отрабатывать 2 недели?

Работаю вахтовым методом 30 х 30. Хочу уволиться в период межвахтового отдыха по собственному желанию. Т.е. дата написания заявления и дата увольнения (с учетом предупреждения работодателя за 14 дней) будут приходиться на время межвахтового отдыха. Работодатель отказывает в увольнении, сказав что уволиться можно только во время рабочей вахты. Правомерен ли его отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение