Где необходимо взять исполнительный листи как его прдъявлять приставам-писать заявления или ещё что-то.

• г. Москва

Арбитраж вынес решение в пользу нашего предприятия., на руки мы его ещё не получили-ждём. Скажите пожал. Где необходимо взять исполнительный листи как его прдъявлять приставам-писать заявления или ещё что-то. В какие сроки?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, если решение не будет обжаловано в апелляционную инстанцию другой стороной, суд обязан выдать Вам исп. лист по истечении 45 дней со дня решения (30 дней решение вступает в законую силу плюс две недели на почтовый пробег решения). Для подстраховки напишите в суд ходатайство о выдаче исп. листа.

Если решение будет обжаловано и оставлено в силе апелляционной инстанцией, исп. лист будет выдан после постановления апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Скажите пожалуйста, суд вынес решение в пользу истца по алиментам на содержание супруги, т.е. меня. Исполнительный лист я получила, но предъявить его приставам я не успела, так как ответчик подал апелляционную жалобу. В случае, если решение останется в силе, я могу предъявить этот же исполнительный лист судебным приставам с копией апелляционного решения? Или мне нужен новый исполнительный лист?

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Скажите, пожалуйста, какие точные сроки исполнения решения суда судебными приставами, если исполнительный лист был передан приставу еще в феврале месяце 2015 года. Сейчас уже июнь, но сдвигов нет. На форумах написано только, что нужно писать жалобу на старшего пристава. На что опираться при решении этого вопроса. Заранее благодарна!

Я истец. По осаго страх. Компания не заплатила полную сумму ущерба. Суд вынес решение взыскать ущерб со страх. Компании и с виновника аварии. Я получила копию решения суда и 2 исполнительных листа. Куда мне дальше обращаться и отдавать ли исполнительные листы приставам или их копии? Заранее благодарна. Соня.

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

Я - истец, Сбербанк - ответчик. Районный Суд вынес решение не в мою пользу. Я подал аппеляционную жалобу в краевой суд. Краевой суд вынес решение в мою пользу. Я получил исполнительный лист и направился не к приставам, а сразу в офис Сбербанка. Там написал заявление на перечисление денежных средств на мой счёт и с исполнительным листом передал юристам Сбербанка (зарегистрированные копии документов естественно сбе оставил).

Вопрос в следующем: Какой срок исполнения требований по исполнительному листу с момента подачи заявления в Сбербанк? И что может грозить банку за неисполнение требований в установленные сроки?

Арбитраж вынес решениев нашу пользу. Апелляционный суд: судья зачитала резолютивную часть оставить решение арбитража в силе. По почте пришло окончательное постановление - там написано решение арбитража отенить. Что делать? Писать кассационнцю жалобу или жалобу в ККС?

Скажите, пожалуйста, районный суд должен направлять исполнительные листы в службу суд. приставов или отдавать на руки взыскателю?

После раздела имущества суд направил в ССП три исполнительных листа: о взыскании госпошлины с бывшего мужа в пользу государства и в мою пользу, а также о взыскании с меня компенсации за долю от автомобиля в пользу мужа.

Исполнительный лист на передачу автомобиля в мою собствееность мне сказали получить самой, т.к. о добровольной передаче имущества муж даже слышать не хочет.

Разве исполнительные листы не должен предъявлять в ССП сам взыскатель?

Получится, что с меня будут взыскивать компенсацию раньше, чем я получу машину?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение