Необходимые документы при покупке дома с проживающими матерью и недееспособной дочерью, имеющей опекуна

• г. Ульяновск

Я хочу купить дом в нем проживает мать с недееспособной дочерью, у нее есть опекун третье лицо, какие документы мне необходимо от них получить, чтобы все было законно и в последующем не могло быть оспорено судом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!