Урон, но нет справедливости - Что делать, когда нельзя доказать причастность лица к преступлению?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста!

Ситуация такая: ставлю машину всегда во дворе своего дома, неделю назад в 00:00 ч. проснулись от сработавшей сигнализации, выглядываю в окно вижу следующую картину, вокруг моей машины бегает женщина и бьет по крыше и пинает по колесам. Вышел во двор - оказалось ее кто-то подпер, но сигналки у машины нет и телефона владелец не оставил, моя машина стояла сбоку. Я спросил почему она бьет мою машину, на что я услышал следующее если ты не отгонешь свою машину то я тебе колеса проткну и подожгу и куда-то убежала, никаких извинений не последовало. Девушка явно была в неадекватном состоянии. Я позвонил в полицию - через 30-40 минут они подъехали к этому моменту - девушка кого-то вызвала - ее знакомый взломал замок на воротах и она выехала вперед. Подъехала полиция составили заявление об угрозах, я снял на видео ее угрозы, но мне сказали что ущерба нет и просто приняли заявление. Ушел домой - через 20 минут сработала сигнализация, жена в окно видела что кто-то скрылся за углом, выходить на улицу не стал, с утра обнаружил проколотое колесо. Приехала полиция, по факту составили протокол, но уголовное дело заводить не стали так как независимая экспертиза показала, что ущерб с учетом амортизации колеса составил 2000 руб., но машине требуется покупка двух колес, так как колесо ремонту не подлежит, требуется замена двух передних колес которые стоят 8000 руб. так же обнаружили отпечатки пальцев этой девушки на боковом стекле, остальные растаяли с утра. Так же во дворе установлены камеры наружнего наблюдения дву направлены как раз на место где стояла машина, но ТСЖ не предоставляет видео ссылается что камеры не работали. В полиции говорят что не могут доказать причастность данного лица к проколу колеса, что мне делать? Где справедливость? Очень досадно и обидно, когда тебе просто плюют в лицо и ты ничего не можешь сделать. Подскажите как мне действовать чтобы данное лицо наказали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если полиция бездействует, пишите жалобу в прокуратуру либо обращайтесь в суд согласно ст.123-125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в настоящее время по вашему заявлению ведется проверка, то ходатайствуйте в письменном виде перед следователем, чтобы он изъял видеозапись с камер наружного наблюдения. Пусть ТСЖ официально дает справку о том, что камеры не работали. Относительно ущерба, то тут можно обратиться к независимому эксперту. Так же необходимо знать из чего следователь взял сумму в 2000 рублей. Для этого как я уже говорила, должно быть экспертное заключение, а его личное мнение о стоимости резины.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Вчера вечером я подьехала к дому на своем автомобиле. Т.к мне надо было забежать домой всего на пять минут, я припорковала машину так, что загородила чужую ракушку. За то время пока я поднималась на лифте домой, подъехал хозяин ракушки. Он начал стучать по машине чтобы сработала сигнализация. Когда она сработала, я выглянула в окно и крикнула ему, что сейчас выйду. Пока я спускалась, мама смотрела в окно, и увидела, что он сидит около заднего колеса и стучит по нему. Я вышла и отогнала машину. На следующий день у моей машины спустило то колесо. Я обратилась в шиномонтаж. Там мне сказали, что колесо пропорото в трех местах. Подскажите мне пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации.

Заранее Вам благодарна!

Немного опишу, а потом задам вопрос: Подъехала к поликлиники и припарковала машину, закрыв выезд одной из стоящих машин (зашла в поликлинику, чтобы забрать справку), через 5 мин. услышала, как сработала сигнализация моей машины, я тут же выключила сигнализацию и пошла на выход освободить проезд, через 10 секунд, опять услышала, что машина ревет, я ускорила шаг и увидела женщину, которая пинала мою машину. Когда приехала домой мне позвонили и сказали, чтобы я осмотрела машину, т.к на правом переднем крыле вмятина от удара ноги. Написала заявление в ОВД, получила отказ (состав отсутствует ч.1 ст 167 УК РФ, ст 168 УК РФ ущерб менее 250 т. р), а я добросоветсно заблуждалась в квалификации действий хулиганки... Что делать, как составить исковое заявление в суд? Ведь у этой женщины были хулиганские действия, она повредила мне крыло машины. Помогите! Спасибо.

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

На моей машине женщина лет 55 порезала два колеса правых, когда я подъехала к месту своей работы и поставила машину рядом с другой машиной. Пассажирка из той машины посчитала, выехав с водителем, что машина моя мешала. Она дважды возвращалась, чтобы порезать колеса предметом, похожий на нож. Видеорегистратор все снял: номер машины, марку, женщину с мужчиной. Обратилась в полицию с заявлением и диском об возбуждении уголовного дела, получила отказ. Как наказать хулиганские поступки этой женщины? Спасибо.

Во дворе дома на стекле своей машины обнаружила записку: «Позвоните по этому номеру (). Вы поцарапали нашу машину, у нас есть запись, в ваших интересах позвонить.» Позвонив по номеру женщина сообщила, что примерно 1,5 месяца назад выезжая со двора я задела их машину после чего сработала сигнализация, а я уехала, они вызвали милицию. Во дворе дома ведется видео наблюдение и запись того дня у них есть.

Вспомнила я эту ситуацию не сразу, но помнится что когда я выезжала сигнализация сработала я откатилась, из машины посмотрела вроде все в порядке, а сигнализация сработала, я подумала что ну близко подъехала чувствительная наверное. И уехала. После звонка я посмотрела свою машину, повреждений никаких я не заметила. Что мне делать в данной ситуации, если они подадут в суд оплатит ли их ущерб моя страховая компания у меня полис осаго и полис комбинированного страхования транспортного средства. Существуют ли другие варианты развития событий.

Шоркнул сегодня припоркованую машину во дворе дома. Проезжал через двор на встречу ехали 2 машины. Во дворе машины стояли с двух сторон. И я начал здавать назад цацепил бампером сильных повреждений нет. остановился вкл. аварийку. Ходил вокруг машины минут 20-30.и трес ее ипо колесам слегка пинал сигналка не срабатывала. Оставил записку с номером телефона и уехал. Что мне может грозить.

Я приехала к бабушке, оставила машину во дворе дома, зашла в квартиру, минут через пять сработала сигнализация, посмотрев в окно я увидела как соседка бьет кулаком по левой задней стойке машины, на просьбу отойти от машины она не с реагировала, вызвала полицию, приехали опросили, сейчас пришло письмо об отказе от возбуждения уголовного дела, из за п.1 ч 1 ст 24 упк. в виду этого хотела бы ее привлечь к административной ответственности, подскажите как это сделать, после ее ударов на машине не большие вмятины, машина на продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая поставил машину во дворе, пошёл домой сработала сигнализация на брелке, вышел на балкон увидел как от моей машины отьехал автомобиль, узнав номер телефона владельца этого авто позвонил, на мой вопрос почему покинули место ДТП этот человек ответил, что поехал за мужем и сейчас подьедет. Вызвал ГАИ они сказали нет свидетелей нет дела. Что делать подскажите?

Муж находясь в нетрезвом состоянии был в машине забирал зарядку. Машина дпс подъехала сзади без маячков. Вышел сотрудник подошел попросил документы их у него не было тк они дома и ключи от машины у меня дома я ему ее сама открывала сигналку отключала чере окно в квартире. Муж позвонил попросил документы вынести машина на меня оформлена. Принесла его освидетельствование попрасили пройти протокол составили. Сказали видео есть что он ехал на машине а она у нас не находу не заводится почемуто. Видео отказались показать что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение