Урон, но нет справедливости - Что делать, когда нельзя доказать причастность лица к преступлению?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста!

Ситуация такая: ставлю машину всегда во дворе своего дома, неделю назад в 00:00 ч. проснулись от сработавшей сигнализации, выглядываю в окно вижу следующую картину, вокруг моей машины бегает женщина и бьет по крыше и пинает по колесам. Вышел во двор - оказалось ее кто-то подпер, но сигналки у машины нет и телефона владелец не оставил, моя машина стояла сбоку. Я спросил почему она бьет мою машину, на что я услышал следующее если ты не отгонешь свою машину то я тебе колеса проткну и подожгу и куда-то убежала, никаких извинений не последовало. Девушка явно была в неадекватном состоянии. Я позвонил в полицию - через 30-40 минут они подъехали к этому моменту - девушка кого-то вызвала - ее знакомый взломал замок на воротах и она выехала вперед. Подъехала полиция составили заявление об угрозах, я снял на видео ее угрозы, но мне сказали что ущерба нет и просто приняли заявление. Ушел домой - через 20 минут сработала сигнализация, жена в окно видела что кто-то скрылся за углом, выходить на улицу не стал, с утра обнаружил проколотое колесо. Приехала полиция, по факту составили протокол, но уголовное дело заводить не стали так как независимая экспертиза показала, что ущерб с учетом амортизации колеса составил 2000 руб., но машине требуется покупка двух колес, так как колесо ремонту не подлежит, требуется замена двух передних колес которые стоят 8000 руб. так же обнаружили отпечатки пальцев этой девушки на боковом стекле, остальные растаяли с утра. Так же во дворе установлены камеры наружнего наблюдения дву направлены как раз на место где стояла машина, но ТСЖ не предоставляет видео ссылается что камеры не работали. В полиции говорят что не могут доказать причастность данного лица к проколу колеса, что мне делать? Где справедливость? Очень досадно и обидно, когда тебе просто плюют в лицо и ты ничего не можешь сделать. Подскажите как мне действовать чтобы данное лицо наказали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если полиция бездействует, пишите жалобу в прокуратуру либо обращайтесь в суд согласно ст.123-125 УПК РФ.

Здравствуйте. Если в настоящее время по вашему заявлению ведется проверка, то ходатайствуйте в письменном виде перед следователем, чтобы он изъял видеозапись с камер наружного наблюдения. Пусть ТСЖ официально дает справку о том, что камеры не работали. Относительно ущерба, то тут можно обратиться к независимому эксперту. Так же необходимо знать из чего следователь взял сумму в 2000 рублей. Для этого как я уже говорила, должно быть экспертное заключение, а его личное мнение о стоимости резины.