Какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, находящейся в долевой собственности с несовершеннолетними детьми?

• г. Славгород

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Спросить
Пожаловаться

Согласие опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим продать свою квартиру и переехать в другой регион. Квартира в долевой собственности. Муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Что для этого нужно? Какие документы нужно собрать?

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся продавать квартиру. Квартира в собственности мужа. Проживаем и прописаны мы с мужем и 2 несовершенолетних детей. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для продажи квартиры.

У меня умер папа. Квартира была прватизированна, он единственный собственник был. Нас наследников двое детей и жена. В квартире прописаны также несовершеннолетние дети (внуки). Хотим продать эту квартиру. Скажите если мы все вступаем в наследство мама, брат и я получаем доли, наши дети несовершеннолетние тоже автоматом доли от наших долей получают. Это вопрос к тому что при продаже какие сложности с опекой возникнут?. И вопрос второй для продажи квартиры обязательно надо отказываться в пользу одного собственника, чтобы ее продать или в долевой собственности тоже можно продать квартиру целиком? Если можно ссылку на нормативные документы скиньте пожалуйста. Зараннее спасибо.

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Квартира находится в долевой собственности между мужем и женой. Муж и жена решили продать квартиру. Нужно ли ноатирально заверенное согласие обоих супругов на продажу квартиры? Какие вообще документы нужны для оформления продажи квартиры?

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Квартира в собственности бывшего мужа (перешла по наследству от его родителей). До развода в квартире был прописан бывший муж и наши несовершеннолетние дети. Сейчас после развода и выезда меня с детьми из квартиры бывший муж собирается выписать наших несовершеннолетних детей. Как защитить их интересы?

Решили продать квартиру в доме с земельным участком. Дом делен на 4 квартиры. Квартира оформлена в собственность на супругов. А вот земля в долевой собственности еще 3 владельцев квартир дома. Один из них несовершеннолетний. Какие документы нужно собрать для продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру, в которой прописаны двое несовершеннолетних детей. Квартира была куплена до появления детей. Находится в совместной собственности с мужем. Сразу после продажи планируем купить новую квартиру большей площади и прописать туда детей. Какие документы нужны для продажи, нужно ли разрешение опеки?

Квартира получена год назад по программе сноса. Оформлена на мужа и наших двоих несовершеннолетних детей. В этом году хотим продать эту квартиру и купить другую. Собственниками тоже будет муж и наши дети. Какие налоги нам нужно буде платить при продаже квартиры?

Я с мужем в разводе. Во время брака была куплена двух комнатная квартира, собственность оформлена на меня. В квартире прописано четверо Я, б. муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я договорилась с б.мужем, что отдам ему деньги за 1/3 квартиры.

Выкупить его долю хочу за счет средств материнского капитала.

Куда нужно обратиться для того чтобы расписать квартиру на доли?

Какие для этого нужны документы?

Могут ли возникнуть проблемы при распределении долей, из-за того что прописаны дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение