Какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, находящейся в долевой собственности с несовершеннолетними детьми?

• г. Славгород

Мы с мужем собираемся продать квартиру, квартира находится в долевой собственности, в доле я и двое наших несовершеннолетних детей (мужа в доле нет), какие документы нужно подготовить для продажи квартиры, если в доле несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Согласие опеки.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим продать свою квартиру и переехать в другой регион. Квартира в долевой собственности. Муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Что для этого нужно? Какие документы нужно собрать?